Закрыть рекламу ^

Как превратить прогулки в спорт?

Как превратить прогулки в спорт?Спорт

Пешие прогулки не требуют больших физических усилий, но приносят немало пользы. Если вы часто прогуливаетесь в одиночестве – это прекрасная физическая активность. Однако если одному гулять вам не очень до душе, вы можете позвать на прогулку кого-то еще. Если вас поддержат в ваших стремлениях к активному образу жизни ваши друзья, родственники или коллеги – больше шансов, что вы будете постоянно вести активный образ жизни и добьетесь поставленных целей для улучшения фигуры и здоровья. Для этого вы можете организовать команду для прогулок.


Воспользуйтесь преимуществами прогулок в компании

Вы уже прекрасно знаете, что прогулки пешком приносят много пользы, однако если вы будете гулять вместе с другими, это вам даст кое-что еще:

Безопасность

Общение

Ответственность

Дружбу

Мотивацию

Как найти компанию для прогулок?

Для того чтобы организовать себе компанию для совместных пеших прогулок, в первую очередь, обратитесь к членам семьи, друзьям и соседям. Вас может удивить, что в вашем окружении есть люди, которые уже готовы зашнуровать кроссовки и отправится на прогулку, поэтому вы сможете постоянно подбадривать и поддерживать друг друга, ведя активный образ жизни.

Возможно, вы приобщите к прогулкам своих коллег по работе. Подумайте о том, куда бы вы могли вместе отправиться на прогулку. Вы можете устроить вместе с коллегами соревнования или отправиться на загородные пешие экскурсии.

Как организовать группу для совместных пеших прогулок?

Когда вы уже выбрали для себя попутчиков, вы можете организовать регулярные встречи. Вы можете постоянно связываться друг с другом, это поможет поддерживать мотивацию. Затем обсудите детали, например:

-- Как часто вы будете выходить на прогулки

-- Какое расстояние будете преодолевать

-- С какой скоростью будете двигаться

-- Когда и где будете встречаться

-- Что будете делать в случае плохой погоды

-- Какими маршрутами будете пользоваться

Конечно вашей команде понадобится гибкость для разных погодных условий, а также потребуется составить расписание регулярных прогулок. Если вы наберете большую команду, вы можете разделиться по группам, в зависимости от физической подготовки, целей или других факторов.

С другой стороны, если члены вашей команды находятся на разных уровнях физической подготовки, вы сможете поддерживать друг друга, гуляя вместе. Важной частью занятий является сохранение мотивации для того, чтобы добиться поставленных целей в отношении здоровья и фигуры. Ваши товарищи смогут поддерживать вашу мотивацию, особенно в те дни, когда вам будет лень выходить на прогулку.

Когда вы начнете практиковать регулярные прогулки, ищите способы поддерживать мотивацию. Например, вы можете придумать для своей команды подходящее название, логотип, вступить в благотворительную организацию для помощи нуждающимся или поставить цели увеличивать время прогулок, быстроту шага и пройденные расстояния.

Источник: health.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: