Закрыть рекламу ^

Как превратить спорт в удовольствие?

Как превратить спорт в удовольствие?Спорт

Если вы вынуждены заботиться о ком-то близком, у вас часто не хватает времени позаботиться о себе. Когда у вас появляется свободная минутка, в вашем списке дел "для себя" занятия спортом, скорее всего, будут стоять на последнем месте. Однако следует знать, что спорт – это тот вид деятельности, который принесет вам больше всего пользы, потому что поможет укрепить иммунитет, и вы будете реже болеть. Также занятия помогут вам хорошо высыпаться и повысят уровень энергии, который вам так необходим.

Но если тренировка и физическая нагрузка – это вовсе не то, чего вы ждете с нетерпением, удовольствия вам это не принесет, даже если вы сможете заставить себя иногда делать зарядку. Хорошая новость в том, что вам не нужно проводить в спортзале 5 дней в неделю по несколько часов, чтобы быть в форме. Хотя любая физическая нагрузка требует определенного напряжения, занятия спортом не всегда могут быть обязательством и тяжелым трудом. Вот несколько советов, которые помогут вам превратить занятия спортом в удовольствие:

1) Найдите компанию

Найдите себе для компании веселого, полного энергии человека, которому будет приятно проводить время вместе с вами, как и вам с ней или с ним. Возможно, вы будете ходить вместе на занятия, чтобы пообщаться. Лучше, если этот человек будет более целеустремленней, чем вы, и поможет вам не потерять мотивацию.

2) Групповой фитнес

Групповые занятия спортом – это прекрасная возможность познакомиться с новыми людьми и не терять интерес к тренировкам. Можно присоединиться к группе по йоге, аэробике, аква-аэробике и так далее. Сегодня существует большое количество клубов самой разной направленности и с разным уровнем стоимости занятий.

3) Научитесь чему-то новому

Если вас заинтересовал какой-то определенный вид спорта или практика, вы можете больше узнать о них из книг и телепередач. Вам станет интереснее заниматься, когда вы узнаете в подробностях, что происходит в нашем организме, если заниматься спортом, как быть всегда в форме, как укрепить здоровье и так далее.

4) Танцуйте

Если рутинные тренировки в спортзале навивают тоску, вы можете начать заниматься танцами, ведь танец - это также вид физической активности, который положительно влияет на ваше здоровье. Существует большое количество различных направлений танца, а также комбинаций танцев со спортом. Танец также укрепляет сердечно-сосудистую систему, а работа с разными группами мышц сделает вас привлекательнее.

5) Занимайтесь вместе с детьми

Оторвите ваших детей от телевизора или компьютера и отправляйтесь в ними играть в баскетбол, футбол или другие активные игры. Вы можете создать команду и устраивать еженедельные соревнования, придумать призы, тогда и у вас, и у ваших детей появится хороший стимул.

Для того, чтобы упражнения имели эффект, нужно заниматься всего 30-40 минут 3 раза в неделю. Если вам некогда ходить в зал, вы можете заниматься и дома, выбрав любую интенсивную либо умеренную программу, которая вам по вкусу.

Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: