Закрыть рекламу ^

Как привести в чувства оказавшийся в воде гаджет

Как привести в чувства оказавшийся в воде гаджетПолезные советы

В такой ситуации может оказаться каждый. С некоторыми это происходит время от времени. Вы можете уронить в раковину или унитаз свой гаджет, или же случайно на него что-либо пролить.

Главное, что мы знаем, как вернуть ваш девайс к жизни. Вот какие меры необходимо предпринять.

Телефон в воде: что делать

1. Отключить

1.jpg

Сразу же после извлечения устройства из воды, выключите его. В данном случае поломка не связана с воздействием воды, а с тем, что она может вызвать короткое замыкание.

Категорически запрещается трясти устройство, потому что от таких действий вода проникнет ещё глубже. Если вы можете извлечь из устройства батарею, то сделайте это тут же. Если нельзя, то просто отключите питание.

Если же телефон был отключён при падении, ни в коем случае не включайте его, чтобы проверить работоспособность. Теперь на пару дней вам придётся о нём забыть.

2. Разобрать

2.jpg

Любые отсоединяемые части вашего устройства необходимо снять. Карта памяти, задняя крышка, сим-карта, заглушка входа для наушников и т.д.

Снимите всё, что можно, но не перестарайтесь. Помните, что вашему промокшему товарищу необходимо максимально возможное количество отверстий, через которые может поступать воздух.

3. Пропылесосить

3.jpg

Если у вашего пылесоса есть узкий наконечник, то это самый подходящий момент для его использования. Постарайтесь избавиться от максимального количества влаги.

Самое эффективное – это пылесосить каждое отверстие не менее пяти минут. В случае отсутствия пылесоса или тонкого наконечника, можно использовать фен, но воздух должен быть исключительно холодным.

Горячий воздушный поток может повредить детали. Но пылесос всё же предпочтительнее.

4. Дать просохнуть

4.jpg

После сушки пылесосом положите гаджет в глубокую тарелку с рисом, который отлично впитывает влагу. На этом этапе стоит набраться терпения и забыть о своём любимце на 48 часов.

Если спустя двое суток вы вдруг обнаружите на нём следы влаги, то потерпите ещё 1 или 2 дня. Если по внешнему виду девайса можно сделать вывод, что с ним всё в порядке, тогда попробуйте его включить.

Если все предыдущие пункты вы сделали правильно, то вероятность дальнейшей работы вашего телефона очень высока.

Источник: GizModo

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: