Закрыть рекламу ^

Как с наибольшей пользой для здоровья провести минуты ожидания

Как с наибольшей пользой для здоровья провести минуты ожиданияЗдоровье

Секрет того, как провести минуты ожидания с максимальной пользой для себя, прост – это всего лишь правильное положение, дыхание и мысли. Этим трем техникам очень легко следовать, особенно если у вас найдется пару свободных минут в ожидании чего-то или кого-то. Они не будут стоить вам денег, вам не понадобятся дополнительные инструменты или приспособления для их выполнения, они не вызовут никакого дискомфорта.

1) Выберете правильное положение

Достаточно просто найти правильное положение тела, однако очень быстро можно об этом забыть. Самая удачная поза во время ожидания – это расправить плечи, немного поднять подбородок и отвести голову на пару сантиметров назад, при этом голову и плечи держать ровно, расслабить мышцы шеи и челюстей. Это хорошо снимет напряжение в шее, и вам будет гораздо легче дышать, поэтому вы сможете вдыхать больше кислорода.

2) Замедлите брюшное дыхание

Ученые предполагают, что медленное глубокое брюшное дыхание приносит значительную пользу здоровью. Активируя парасимпатическую нервную систему и снижая при этом активность тела, можно наблюдать снижение кровяного давления, беспокойства, сердцебиения.

3) Думайте о благодарности и пускайте в голову только позитивные мысли

Уже огромное количество исследований подтвердило, что позитивное мышление оказывает существенное влияние на психическое состояние человека и даже более того: позитивные мысли положительно сказываются не только на моральном, но и на физическом самочувствии. Они помогают снижать уровень кортизола для здоровья сердечно-сосудистой системы, а также помогут уменьшить очаги воспалений. Также ученым удалось выяснить, что позитивные мысли способствуют хорошему сну. Все это говорит о том, что позитивное мышление помогает не допустить развитие большого количества хронических заболеваний в будущем.

Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: