Закрыть рекламу ^

Как сохранить красоту груди

Как сохранить красоту грудиЗдоровье

Кормление грудью, увлажняющие средства и гормонозаместительная терапия помогут женщине сохранить привлекательную грудь, в то время как курение и многоплодная беременность могут отрицательно сказаться на внешнем виде груди.

Исследование на однояйцовых близнецах показало, что внешние факторы играют ключевую роль в том, как быстро будет стареть женская грудь.

Кроме этого, высокий показатель индекса массы тела и большой размер груди также способствуют более быстрому старению женских прелестных форм.

Американский пластический хирург Хуман Т Солтанян (Hooman T. Soltanian) изучил 161 пару женщин-близнецов в возрасте от 25 до 74 лет, попросив их заполнить опросник, касающийся их образа жизни, количества беременностей, использования бюстгальтера, стресса, гормонозаместительной терапии, привычек курения и потребления алкоголя, а также ухода за грудью. Затем специалисты сделали фотографии груди участниц, изучив тон кожи, форму, степень обвисания и размер ареолы (околососкового кружка).

Проанализировав различные факторы, ученые выявили те, что улучшали внешний вид груди.

Увлажняющие средства положительно влияли на привлекательность груди, и у женщин, пользовавшихся такими средствами, было меньше морщин, растяжек и темных пятен на коже.

Также те, кто проходил гормонозаместительную терапию после менопаузы чаще были обладательницами красивых форм, размеров груди и сосков.

Кроме того исследование развенчало миф о том, что кормление грудью портит внешний вид груди. Хотя в результате кормления немного пострадала форма и размер сосков, кормящие женщины могли похвастаться лучшим состоянием кожи груди.

Несмотря на то, что беременность может негативно отразиться на груди, кормление грудью как бы возмещает этот ущерб, действуя как внутренняя гормонозаместительная терапия.

Исследование выявило, что курение отрицательно влияет на женскую грудь, ухудшая состояние кожи на груди, и делая форму груди и сосков менее привлекательной.

Источник: abcnews.go.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: