Закрыть рекламу ^

Как справиться с похмельем?

Как справиться с похмельем?Здоровье

Мы все с нетерпением ждем праздников и очень часто ненавидим себя после того, как веселье закончилось. Если похмелье заставляет вас чувствовать себя не в лучшей форме, есть несколько способов привести себя в порядок после бурных празднеств.

Пейте больше воды

Эта фраза должна стать советом первой необходимости при похмелье. Алкоголь вызывает частые позывы к мочеиспусканию, что может привести к обезвоживанию. Это в свою очередь вызывает легкомылсленное поведение и головокружение.

Ешьте, но в меру

Крекеры и тосты могут повысить уровень сахара в крови, который падает, когда вы выпиваете, что и приводит к ощущению усталости и общей слабости. Также можете попробовать есть соленые крендельки и бананы, которые восполняют потерю солей и калия во время обильного мочеиспускания. Однако не налегайте на обильную пищу, так как желудок находиться не в лучшей форме после праздников.

Заставьте свое тело работать

Когда алкоголь попадает в ваше тело, он должен быть как-то усвоен. Фруктоза в спортивных напитках, фруктовых соках и мед помогают сжигать алкоголь быстрее. Также действуют и физические упражнения, если вы, конечно, можете заставить себя двигаться.

Выспитесь часок другой

Даже если вы как обычно спали около восьми часов после лишних стаканов, возможно, что ваш сон неоднократно прерывался походами в туалет, а также кручениями-верчениями в постели, что снижает качество сна. Вздремните ненадолго, чтобы почувствовать себя свежее.

Как предотвратить похмелье

Однако все мы знаем, что похмелье легче предотвратить, чем справляться с ним. Что нужно сделать, чтобы чувствовать себя не так ужасно на следующий день после выпивки?

Определите свой темп

Начните с того, что установите свою границу еще до того, как начнете пить. Скажите себе, например, что выпьете не больше, чем два, и в крайнем случае, три алкогольных напитка. Не позволяйте другим оказывать на вас давление.

Как правило, организм не может усвоить больше одного алкогольного напитка в час. Для женщин риск похмелья увеличивается после трех-пяти алкогольных напитков за вечер, тогда как для мужчин эта цифра может достигать от пяти до шести напитков. Если вы знаете, что приближаетесь к опасному числу, постарайтесь пить больше безалкогольных напитков, соки, воду, тоник с лимоном. Не забывайте о том, чтобы есть, так как еда замедляет всасывание алкоголя и отвлекает вас от выпивки.

Сделайте персональный заказ

Например, вы можете попросите бармена налить вам больше апельсинового сока и меньше водки в ваш коктейль и никто не скажет вам, что вы слабак.

Выбирайте напитки с умом

Темные алкогольные напитки, такие как бурбон, скотч, текила и коньяк содержат больше химических веществ под названием конгенеры. Они с большей вероятностью приведут к похмелью. Однако, независимо от того светлые или темные напитки вы пьете, перебор с алкоголем обеспечит вам совершенно ужасный день после веселья.

Источник: health.usnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: