Закрыть рекламу ^

Как удаляются татуировки?

Как удаляются татуировки?Невероятные факты

Горько сожалеете о том, что сделали татуировку в виде мультипликационного героя на свое восемнадцатилетие? При этом, теперь не чувствуете себя так возбужденно, глядя на нее? Ещё не всё потеряно, удаление татуировок возможно, и вот каким образом это делается.

Много лет назад, тату мастер использовал специальную электрическую машинку для введения пигмента, под верхний слой кожи, при помощи быстрых и повторяющихся движений. Чем равномернее нанесен пигмент, тем легче его можно удалить, так как все элементы рисунка располагаются на одной и той же глубине.

Начиная с 80-х годов, для удаления татуировок начали использовать одноцветные лазерные лучи высокой интенсивности, потому, что с их помощью процедура избавления от нежелательного рисунка проходила без крови, с минимальными рисками и побочными эффектами. Процедура удаления проводится в амбулаторных условиях, обычно для полного удаления нужно пройти несколько процедур. При желании клиента ему может быть поставлена местная анестезия.

Тип лазера, используемый для удаления татуировки, зависит от цвета рисунка. Поэтому, если вы не уверены, захотите ли вы в будущем избавиться от татуировки, то лучше используйте тёмные краски. Сложней всего сводится жёлтый и зелёный пигмент, а легче всего - синий и чёрный.

Лазеры удаляют чернила татуировки при помощи коротких импульсов интенсивного света, которые, не причиняя вреда, проходят сквозь верхний слой кожи. Энергия лазерного излучения приводит к тому, что пигмент распадается на мелкие частицы, которые затем удаляются иммунной системой вашего организма.

Однако, нет ошибок, которые проходят бесследно. Но удаление татуировок не причиняет много боли. Боль от воздействия лазера равносильна боли от брызг горячего масла. Кроме того, необходимо несколько лазерных процедур для того, чтоб удалить татуировку среднего размера. После каждой процедуры ваша кожа будет очень раздражена, поэтому будет образовываться корочка. В течение нескольких недель после окончания процедур пигмент на обработанной области постепенно исчезнет.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: