Закрыть рекламу ^

Как души умерших родственников влияют на вашу жизнь

Как души умерших родственников влияют на вашу жизньНевероятные факты

В пасхальные праздники тема загробной жизни особенно актуальна. В эти дни все мы вспоминаем не только о воскресшем Спасителе, но и о своих умерших членах семьи.

Наверняка, многие слышали о том, что наши близкие даже после смерти каким-то образом влияют на нашу жизнь и судьбу.

Читайте также: Души ваших умерших близких НЕ умирают: 8 психологических истин, которые нужно принять


Но какую именно роль играют умершие родные?

Наши умершие родственники

1. Что происходит, когда умирает кто-то из членов семьи?

1).jpg

Смерть наших любимых и близких, это, пожалуй, самый трагический момент земной жизни человека. Такая потери является самым страшным событием, оно затрагивают наш ум. Особенно остро ощущаем мы горечь утраты по мере того, как мы становимся старше.

Вполне логично, что когда мы теряем любимого дедушку, бабушку или кого-то из родителей, нам интересно узнать, потеряны ли они навсегда или всё же они вернутся к нам в образе наших детей или внуков?

Именно по этой причине представители многих культур по всему миру поклоняются своим умершим предкам…

2. Поклонение умершим родственникам у индусов

3).jpg

У индусов есть возможность отдать дань уважения своим предкам в форме шраддха, религиозного обряда, проводимого в честь умершего родственника не только в годовщину его смерти, но и в темную, безлунную ночь каждый месяц.

Такая ночь получила название амавасья, и является очень важной частью индуистской культуры.

Кроме того, два раза в год индусы отмечают Питри- Пакша, период из 16 лунных дней, предназначенный для почитания своих предков.

3. Алтарь для предков

2).jpg

Помимо индуистской веры, во многих других культурах по всему миру, люди поклоняются своим усопшим родственникам.

Существует особый алтарь для поклонения предкам, куда кладется пища и преподносятся другие дары, например, ладан.

Делается это в знак уважения умершим родственникам, а также в благодарность за все, что они для нас сделали.

4. Мы в долгу перед ними

4).jpg

Всегда помните о том, что все мы в долгу перед умершими бабушками, дедушками и родителями.

В то время как некоторые могут не придавать значения тому, что нужно быть благодарными нашим предкам, нельзя не признать, что, так или иначе, мы очень многим им обязаны.

Они дали нам жизнь, вырастили нас и вложили в нас многое. Поэтому обязательно благодарите умерших предков за то, что они для вас сделали и ни в коем случае не отрицайте их роль в вашей жизни.

Помощь умерших близких

5. Наши ангелы-хранители

5).jpg

Есть даже те, кто считает, что наши усопшие близкие –это и есть наши ангелы –хранители, ну или во всяком случае, они очень на них похожи.

Подобно ангелам, их души уберегают нас от всего дурного и ограждают от зла. Порой они могут делать для нас даже то, чего не в состоянии сделать ни различные божества, ни даже ангелы.

Их души могут влиять на нашу судьбу тем или иным образом, а также присутствовать в нашей ежедневной жизни. Например, души наших умерших близких могут помочь отыскать потерянные вещи или подать нам гениальную идею именно в тот момент, когда мы так нуждаемся в совете.

6. Они наблюдают за нами

6).jpg

Что, если бы мы точно знали, что наши умершие родные наблюдают за нами и хотят помочь в нашей повседневной жизни так, будто они живы и действительно присутствуют в нашей жизни?

На самом же деле, их присутствие ощутимо, это похоже на то, что после смерти они обладают какой-то сверхестественной силой и помогают нам уже из другого царства.

Действительно, их помощь и невероятная мудрость может обогатить нашу жизнь, наполнить её совершенно иным смыслом, нам лишь необходимо признать их энергичное присутствие ...

7. Некоторые из наших умерших предков возвращаются в свою семью?

7).jpg

Поклонение предкам - это уважение и дань памяти нашим родным, которые покинули этот мир. Более того, последователи некоторых религий в своем восприятии загробной жизни пошли еще дальше: они твердо верят в то, что души их предков возвращаются к ним.

Такая искренняя вера в то, что они действительно возвращаются в свои семьи в той или иной форме помогает людям жить.

Фактически, это еще одно доказательство глубокой привязанности и любви наших умерших близких к нам, живым членам их семьи, несмотря на то, что они разделены с нами на уровне тела и существуют только в форме души.

Читайте также: Психологический ТЕСТ на подсознание: что вы видите на этой картинке?

8. Благодарность, а также всепрощение

8).jpg

Конечно же, если мы почитаем своих усопших близких, это означает то, что наши предки были добрыми и любящими людьми, а не злые и жестокие. И они продолжают оставаться таковыми даже после своей смерти.

Обязательно следует вспоминать их в своих молитвах, благодарить за все, а также просить у них прощения и прощать их за возможные совершенные ошибки.

9. А что если они возвращаются с определенной целью?

9).jpg

Что, если они возвращаются для того, чтобы о вас позаботиться или потому, что им нужно что-то продолжить и выполнить незавершенную задачу?

Вполне, возможно, что в период многочисленных реинкарнаций они обязательно найдут время вернуться к своей семье на земле.

10. Планы нашего подсознания

10).jpeg

Разве в период нашей земной жизни мы строим какие-то планы относительно жизни загробной?

Наш инстинкт выживания заставляет нас вкладывать силы, средства и деньги в наших детей. Хотя мы не признаем этого, но делаем это на каком-то подсознательном уровне. Наша судьба, и наше продолжение рода –это самая важная составляющая нашей жизни и это также то, что будет нашим продолжением после смерти.

11. Маршрут для души

11).jpg

А как насчет тех, у кого нет потомства? Существует также карта маршрутов и их душ. Они также возвращаются.

Наша душа лежит в нашей ДНК. Души этих людей вернутся к потомкам кого-то из членов их семьи.

12. Посещение кладбища и могил наших близких

12).jpg

Другой способ почитать предков - это посетить их могилы. Посещения кладбища распространены как в христианстве, так и в исламе, когда люди посещают могилы своих мертвых родственников в праздничные дни или специальные дни, отведенные в религиозном календаре.

У христиан поминальные дни наступают через неделю после праздника Пасхи. Именно этот период считается временем поминания усопших.

13. Совершение добрых поступков

13).jpeg

Своими молитвами мы отдаем дань уважения своим ушедшим родственникам. А вот другой способ отдать дань уважения - это совершать осознанные добрые поступки, улучшающие нашу карму.

Мы можем жертвовать деньги на благотворительные цели, давать пищу нуждающимся. К примеру, индусы верят, что, отдавая в дар корову,- которая считается священным животным, - они совершают большой акт добра ...

14. Акты милосердия

14)).jpg

Для христиан добрые дела это "благотворительность", для мусульман - "садака", для буддистов "бхикша". Делать добро во имя своих предков - это еще один способов нашей благодарности, а также их почитания.

15. Исполнение нашей судьбы

15).jpg

Самое лучшее, что могут сделать для нас умершие предки, это помочь нам исполнить нашу судьбу.

Разными способами они помогают нам понять ценность тех вещей, которые у нас уже есть, а также ценить те благословения, которые мы можем потерять, если мы не будем тщательно заботиться о каких-то вещах.

 

Источник: speakingtree

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
6 комментариев
0  
Мануальщик
Очень глубокая статья.Интересная тема.Было бы интересно продолжить,расскрывая похожие материалы!
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
В долгу перед предками? Не опрометчиво ли, не есть ли жизнь потомков " выплатой кредита", по-модному сказать, для тех самых предков. Но - у кого как, видимо.
Имя Цитировать 0  
0  
Владимир
Долг моральный - неоплатный. Что мы позволяли себе думать о наших родителях в детстве, юности, молодости??? Только не кривя душой! Когда нас воспитывали...
Дай Бог нам силы, время и ума замолить нашу вину перед ними! НЕ смотря ни на что они нам помогают в этой нелегкой жизни.
С Праздником Православные! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!
Имя Цитировать 0  
0  
Marysia
Ну если наши предки жили правильно. Вкладывали хоть что-то в нас. Любили бы нас,заботились о нас.Тогда да,мы ТОЖЕ ДОЛЖНЫ их любить и помнить. А если они жили для себя. Ели,пили,гуляли.Издевались и обижали своих детей.Тогда НЕТ! И ни кого прощать не надо. Что заслужили, то и получили! Закон Кармы. Выдох-вдох.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Одно то,что мы появились на свет благодаря нашим предкам заслуживает благодарности.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Пропаганда
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: