Закрыть рекламу ^

Как усилить свою интуицию?

Как усилить свою интуицию?Здоровье

Представьте себе, что вы едите вечером с работы домой на машине, но тут неожиданно решаете поехать непривычной дорогой. Вы чувствуете, как будто вас что-то заставило поехать по другой дороге, а затем по радио вы узнаете, что там, где вы обычно проезжаете, случилась авария. Вы думаете про себя : "Вот ведь повезло!"

Или например, вы просыпаетесь рано утром и вспоминаете, что вам приснилось, что кто-то из родственников болен. Вы тут же звоните этому человеку, и он или она говорит, что действительно неважно себя чувствует. Вы думаете: "Это всего лишь совпадение!"

Что же это все-таки: удача или совпадение? Или, может быть, что-то еще происходит? Конечно, это ваша интуиция подсказывает вам некоторые вещи!

В словаре пишут, что интуиция – это неожиданная проницательность или понимание без какого-либо сознательного аргументирования. Интуиция или предчувствие - это подсказки вашей души, которые помогают вам и направляют по нужному пути. Интуиция – это мощный источник информации, творчества и вдохновения. Если вы следуете голосу своей интуиции, ваша жизнь протекает проще, многие вещи становятся на свои места, и вы испытываете меньше стрессов.

Изобретатели, бизнесмены, блюстители порядка, целители и многие другие люди пользуются своей интуицией постоянно для того, чтобы принимать правильные решения и добиваться успеха. Интуиция помогает вам принять решения на работе и в личной жизни, особенно тогда, когда у вас не хватает времени, чтобы собрать и проанализировать всю относящуюся к делу информацию. Она помогает вам избежать трудностей и предвидеть потенциальные проблемы с проектами. Голос вашей интуиции может помочь вам сделать простой выбор (например, какой дорогой поехать домой), а также принять важные решения (на какую работу пойти).

У каждого из нас есть интуиция. Этим природным талантом обладают все. Это не что-то особенное, свойственное только определенному числу людей. Будучи ребенком, вы свободно пользуетесь своей интуицией. К сожалению, со временем вы можете получить негативные ответные реакции от коллег, друзей, учителей или членов семьи. Вы начинаете сомневаться насчет того, что вам подсказывает интуиция, и этот канал информации постепенно закрывается. Хорошая новость в том, что с помощью терпения и практики, можно снова укрепить свою интуицию, чтобы создать ценную систему-путеводитель.

Первое и самое важное, что можно сделать, чтобы развить интуицию - это распознавать интуитивные сообщения, которые вы постоянно получаете, и следовать подсказкам. Голос вашей интуиции всегда есть внутри вас, вам остается всего лишь лучше на него настроиться. Начните обращать внимание и доверять тем предчувствиям и интуитивным чувствам, которые у вас появляются. Если вы будете поддаваться вашим интуитивным импульсам, вы научитесь безошибочно пользоваться ими.

Интуитивные сообщения могут приходить, как чувство, что "вы что-то точно знаете", вы что-то чувствуете нутром, вам приходят в голову неожиданные мысли, вспоминаются образы, вы испытываете эмоции или даже ощущаете что-то физически. Также важно понять, с помощью каких сообщений ваша интуиция пытается говорить с вами. Вспомните, что вы чувствовали, когда вам вдруг неожиданно захотелось поехать другой дорогой? Это было ощущение, мысль или образ? Важно также вспомнить все подробности, при которых это случилось, потому что это может помочь вам понять, как именно вы получаете интуитивные сообщения. Как только вы поймете, как работает ваша интуиция, вам будет легче найти разницу между интуицией и другими сообщениями, например, страхом или фантазией.

Также вы можете попробовать тренировать свою интуицию с помощью упражнений и практик.

Очистите свой ум. Легко услышать голос вашей души, когда ваш ум очищен и открыт. Большую часть времени в вашей голове роятся разные мысли. Каждое мгновение вы о чем-то думаете. Возможно, большую часть дня вы тратите на решение многих задач одновременно. Этот "шум" заглушает голос вашей интуиции. Очень важно найти способы успокоить мысли. Вы не сможете полностью избавиться от мыслей, однако вы можете научиться замедлить их течение. Позвольте всем отвлекающим мыслям уйти в сторону. Например, представьте, что ваши мысли медленно уплываю на облаке. Сфокусируйтесь на дыхании и позвольте вашему телу и мозгу расслабиться с каждым выдохом. Мы можете также попробовать посчитать от 10 до 1 и попытаться с каждым счетом расслабляться все больше. Как только ваш ум успокоится, вы получите доступ к вашей интуиции.

Медитация. Существуют различные виды медитаций и все они являются отличным средством сконцентрироваться и очистить ум. Всего пару минут медитации в день помогут вам слышать голос своей интуиции. Как только вы привыкнете находиться в медитативном состоянии, вам будет легко слышать шепот вашей души и отличать эти послания от другой умственной работы. Если вы никогда не медитировали, начните с того, чтобы сесть в удобную позу и сфокусировать внимание на пламени горящей свечи. Если ваше сознание переходит на что-то в этот момент, усилием воли возвращайте внимание к свече. Также вы можете сконцентрировать внимание на коротком слове или фразе (мантре), которые вы повторяете снова и снова самому себе. Помните, что как только вы чувствуете, что мысли переключаются, возвращайте их на место. Если вы сильно чем-то расстроены, вам будет сложнее концентрироваться.

Образы. Вы можете использовать образы, чтобы получать интуитивные ответы на свои вопросы. Представьте, что вы находитесь где-то в тихом уголке природы, вас окружает красота и нечто удивительное. Попробуйте представить себе такое место, используя все органы чувств, и нарисуйте в возражении как можно более реалистичную картину. Насладитесь красотой этого места. Потом представьте, что рядом лежит сокровищница. Вы очень взволнованы, потому что знаете, что в этой сокровищнице находятся ответы на ваши вопросы. Глубоко вдохните и представьте, что открываете сундук. Не пытайтесь контролировать это, позвольте вашей интуиции направить вас. Доверьтесь ей, зная, что интуиция подскажет ответы. Вы можете получить очень ясный ответ, или вы увидите образ, который по логике не совсем отвечает на ваш вопрос. В любом случае, это то, что вам нужно. Даже если ответ слишком туманен в данный момент, запомните его и доверяйте ему, потому что со временем он может стать вам понятен. В последующие несколько дней будьте открыты для чувств, прислушивайтесь к песням, следите за беседами или другими символическими вещами. Будьте терпеливы! Если вы очень расстроены или пытаетесь приложить усилия, чтобы получить ответ, вы заблокируете интуицию.

Сны. Когда вы спите и ваше сознание отдыхает, у вашей души есть возможность доставлять интуитивную информацию с помощью сна. Когда вы работаете над проблемой и хотите получить интуитивные подсказки, попробуйте перед сном подумать о ваших проблемах, и ответ может прийти вам во сне. Положите блокнот рядом с кроватью, чтобы сразу после пробуждения записать все, что видели во сне, потому что сны очень быстро забываются. Ответы могут прийти в символической форме, и поэтому их нужно правильно проинтерпретировать. Вспомните эмоции и темы ваших снов, возможно, вы догадаетесь, как это связано с вашими проблемами. Если ответ все еще не ясен, будьте терпеливыми и оставайтесь открытыми. Возможно, чуть позже вы все поймете.

Аффирмация. Вы можете использовать аффирмацию, чтобы сконцентрировать внимание. Очень полезно использовать аффирмации с некоторыми формами расслабления (например, с глубоким дыханием) для того, чтобы получить двойной эффект от расслабленного тела и концентрации мыслей. Аффирмация – необычный способ использования силы вашего подсознания для того, чтобы достичь сознательных желаний. Аффирмации – это краткие предложения, которые в утвердительной форме выдвигают гипотезы относительно каких-либо явлений. Когда вы строите аффирмацию, помните, что имеете в виду то, что вы хотите, а не то, чего вы не хотите. Еще одним важным замечанием является то, что предложения следует строить в настоящем времени. Вот примеры аффирмаций, которые помогут вам усилить вашу интуицию: "Я доверяю своей интуиции. Голос моей интуиции всегда дает правильные подсказки. Мне легко слушать голос своей интуиции".

Практика. Очень важно практиковаться, пользуясь интуицией. Если вы только начинаете практику, возможно, вам захочется начать с чего-то незначительного, что не окажет значительного влияния на вашу жизнь. Например, попробуйте угадать, кто вам звонит, не поднимая трубку телефона. Угадайте, какой лифт приедет первым, когда вы, например, стоите в ожидании перед дверями нескольких лифтов. Когда вы практикуетесь, это позволяет вам расслабиться и сконцентрировать внимание, вас не отвлекают страхи или негативные мысли. Чем больше вы будете практиковаться, тем лучше сможете отличить интуитивные импульсы и сможете быть более уверенным в возможностях своей интуиции, тем больше будете доверять голосу интуиции и сможете принимать правильные решения.

Когда вы научитесь хорошо пользоваться интуицией, вы поймете, что это бесценный источник, неотъемлемая часть вас самих. Вы сможете пользоваться внутренней мудростью для принятия решений дома, на работе, в игре. Чем больше вы будете пользоваться интуицией, тем сильнее она будет становиться. Подсказки души всегда будут вести вас по жизни, принося огромную пользу.

Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: