Закрыть рекламу ^

Как устроить вечеринку?

Как устроить вечеринку?Полезные советы

Не обязательно ждать праздника, чтобы хорошо повеселиться.

Отличную вечеринку можно устроить в любое время в любом месте.

Главное, что нужно сделать, это собрать друзей.

Общие правила организации вечеринки

Вечеринка дома

Пижамная вечеринка

Гавайская вечеринка



Как организовать вечеринку. Общие правила

1. Для вечеринки не нужен повод. Можно устроить, например, стилизованную вечеринку.

Включите свое воображение, задумайтесь, что будет забавно, смешно и развеселит ваших друзей. Можете, к примеру, устроить костюмированную встречу по поводу какого-нибудь известного всем мультфильма.

2. Вам нужно точно знать, когда и где будет проходить вечеринка.

Если есть возможность, выберите неожиданное место. При этом стоит помнить, что место должно быть уютным, в котором люди хорошо проведут время.

3. Конечно, стоит обдумать бюджет.

Нужно позаботиться о еде, напитках и музыке. Если праздник не в честь дня рождения и вы собираетесь устроить его со своими друзьями, то можно спланировать вместе и затраты поделить на всех.

4. Время.

Вам нужно рассчитать, сколько времени будет длиться вечеринка, чтобы ни у вас, ни у ваших гостей не нарушались другие планы.

5. Нужно, чтобы все, кого вы хотите позвать, знали о вечеринке.

Можете приготовить оригинальные приглашения. Они должны быть в тему вечеринки, естественно. Ручная работа очень приветствуется - друзья оценят ваш труд, и плюс ко всему мода на все сделанное своими руками только набирает обороты. Вот несколько примеров приглашений.

В случае если вечеринка для огромного количества людей, например в университете, или школе, то можете просто распечатать листовки, раздать их нескольким человек, а также развесить в местах скопления людей.

6. Четко определите кто, когда, на чем и во сколько сможет прийти. Также вам нужно оценить, насколько может тот или иной гость опоздать, как с ним можно связаться и где встретить. Нужно точно знать, что гости найдут место проведения вечеринки.

Как устроить дома вечеринку

В случае если к вам приезжают друзья из другого города или страны, или вам больше нравится принимать гостей дома, то вы можете устроить для них вечеринку, особенно если есть повод, но это не обязательно.

Вам нужно знать несколько правил (о главных из них, сказано в начале статьи). Вот несколько не менее важных правил.

Как дома сделать вечеринку. Правила.

Комфорт

- Ответьте себе на несколько важных вопросов о времени, бюджете, участниках и т.д. В некоторых случаях, вы можете воспользоваться помощью ваших друзей. Задумайтесь о комфорте гостей.

- Вам также стоит подумать, где смогут переночевать ваши гости. Если квартира просторная, то проблема решена, а если нет, то до их приезда вам нужно разузнать о гостиницах или других местах, где друзья смогут остановиться.

- Выделите определенные места в помещении для сидения, лежания, трапезы и напитков, курения (если есть курящие). Также задумайтесь, куда гостям складывать одежду, сумки, рюкзаки и т.д.

Важная информация

- Вам желательно знать, если кто-то с кем-то из гостей конфликтует. Если вы столкнетесь с такой проблемой, то надо будет уделить ей особое внимание. Подумайте, как можно успокоить людей, если будет такая необходимость.

- Для домашней вечеринки вы должны быть уверены, что гости найдут ваш дом и квартиру. Также вам стоит приготовить посадочные места, тапочки и другую мелочь, что может понадобиться.

Как оборудовать дом. Еда, питье, музыка

- Желательно спрятать фамильные драгоценности, а также всякие предметы, что привлекают внимание. Это предотвратит возможные недоразумения.

- Всегда имейте наготове йод, нашатырь, валерьянку, перекись водорода, бинты и пластырь - на всякий случай.

- Если вечеринка зимой, то из напитков можете приготовить чай, кофе и глинтвейн, а если в теплое время, то можно холодные коктейли и легкий алкоголь в виде вина или пива. Но сок нужен всегда.

- Кроме еды и питья стоит также позаботиться о достаточном количестве туалетной бумагой, салфеток, посуды, и пакетов для мусора.

- Уделите внимание и музыкальному сопровождению. Музыка может использоваться как фон или же под нее можно танцевать, в каждом случае нужен свой материал. Подберите что-то, что понравится всем, не думайте только о своих вкусах.

Встреча и прощание

- Встречать и провожать гостей вы должны лично. При встрече обязательно сообщите, где можно оставить обувь и вещи и куда проходить, где ванная комната, а где гостиная.

- Если вы заметили признаки замешательства, предложите свою помощь.

- Если кто-то хочет уйти незаметно, помогите в этом. Если кому-то нужен тихий уголок, обеспечьте его (лучше всего приготовить такое место заранее).

Как устроить пижамную вечеринку

Для взрослых "пижамная вечеринка" является отличным развлечением. Главное собрать тех людей, в которых еще горит огонек детства.

Пижамную вечеринку обычно организовывают дома, а мотив может быть любой: день рождения, окончание сессии или просто сосед закончил ремонт и молчание дрели и молотка просто вдохновили вас.

1. Приглашения

Приготовьте номера телефонов всех тех, кого желаете пригласить. Звонить, естественно, нужно заранее, чтобы люди могли, как следует приготовиться. Когда будете всех обзванивать, скажите им о тематике вечеринки.

Вы также можете разослать всем приглашения-напоминания. Это может быть обычная открытка или сообщение по электронной почте, где будет изображен, например желтый плюшевый мишка в пижаме.

2. Правила дресс-кода

Все участники вечеринки должны быть одеты в ночные рубашки, или майки с микки-маусами и трусы-боксеры, или пижамы с яркой расцветкой. Также можно с собой прихватить тапки-зайцы или тапки-собачки.

3. Угощения

Из напитков это шампанское или молочные коктейли. Поручите кому-нибудь из гостей роль бармена, который будет готовить напитки. Не забудьте заранее приготовить для бармена все нужные ингредиенты.

Из закусок это пицца, канапе, небольшие бутерброды, фрукты, мороженое и т.п. Если на вечеринке вы устроите показ фильма, то можно запастись поп-корном.

4. Конкурсы

Этот этап один из самых запоминающихся. Вы должны быть уверены, что гости уйдут в хорошем настроении. Самый известный конкурс это битва подушками.

Вот еще несколько интересных конкурсов для вечеринки.

4.1 "Накорми дядю мороженым"

Поделите гостей на пары. Одному из пары вручите по брикету мороженого. Цель: быстрее накормить второго участника дуэта.

4.2 "Зацепись хвостом"

Гости делятся на пары. Привяжите к каждому участнику по "хвосту", который состоит из веревки и привязанной к ней вилке. Хвост должен быть до колена. Участники должны встать друг к другу спиной и попытаться, не используя рук, зацепится хвостами. Пара, которая сделала это быстрее, выигрывает.

4.3 "Танцы-обниманцы"

Цель проста: парам нужно танцевать на небольшом кусочке газеты, чтобы он не порвался. Выходить за края газеты нельзя. Через короткий промежуток времени, музыку нужно выключить и уменьшить площадь газеты. Так продолжается пока не останется танцевать последняя пара на самом маленьком кусочке газеты.

4.4 "Передай карандаш"

Нужно поделить участников на 2 команды. Цель: передать карандаш к следующему участнику без помощи рук, зажимая его между носом и верхней губой. Если команды большие, то выигрывает та, которая быстрее передала карандаш от первого до последнего участника. Если гостей немного, можно передавать карандаш от первого до последнего и обратно.

Существуют еще огромное множество разных конкурсов, которые не дадут скучать никому на вечеринке.

5. Призы

Конечно, гостям будет очень приятно, если их старания в конкурсах будут вознаграждаться. Приготовьте заранее ваши подарки. Они могут быть символическими, можно с юмором, например яркие носки, подушка с котятами, огромный леденец, плюшевая игрушка.

Как сделать гавайскую вечеринку

1. Приглашение

Для такой веселой и яркой вечеринки должны быть приготовленные соответствующие приглашения.

Сделайте их своими руками, используя яркие цвета, рисунки пальм и гавайских цветов. Можете к приглашениям прикрепить искусственные тропические цветы с помощью степлера.

Можете также указать, что гостям желательно прийти в нарядах, напоминающих лето, море, солнце и т.п.

2. Организация

- экзотическая атмосфера: яркие картины, плакаты с изображением гавайских пляжей, пальм, закатов и рассветов; яркие цветы, тропические растения, пальмы (настоящие или искусственные, или сделанные из шариков).

- яркое оформление: воздушные шарики, леи (венки из больших ярких цветов), которые можно как самим сделать, так и купить в магазинах с праздничной атрибутикой. Эти венки вы будете одевать на гостей, когда они будут входить на вечеринку.

- встреча: улыбайтесь и говорите всем известное гавайское приветствие: "ALOHA" (Алоха).

- музыка: пусть она звучит всю вечеринку; кроме гавайской музыки, можете приготовить известные композиции о лете, солнце, море.

3. Стол

- Стол должен содержать много разных фруктов и легких коктейлей. Можно приготовить несколько экзотических фруктов, как например кокос, ананасы, апельсины, киви, а коктейли можно украсить зонтиками, соломинками, мишурой или различными бумажными фигурками.

- Гавайи это островное государство, а значит, на столе рыбные блюда будут очень кстати.

- В случае если вечеринка на воздухе, то приготовьте зонтики, чтобы закрыть гостей и стол от солнца.

- Также можете приготовить гавайские тосты, фруктовый салат и/или "Гавайскую пиццу" с ветчиной и ананасами.

4. Развлечения

Самое главное развлечение на такой вечеринке это танцы, особенно традиционный гавайский танец ХУЛА. Своими движениями танцоры имитируют разные движения растений, океана, земли и неба.

Кстати, можете гостям давать задание своим танцем показывать, например, деревья, волны.

Но конечно будет еще веселее, если вы добавите несколько конкурсов.

Как ведущий, вам нужно одеться в яркие штаны и рубашку, а также иметь на себе лейс, яркую летнюю кепку или шляпу.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
3 комментария
0  
лилия
Я ДУМАЮ ВЕЧЕРИНКА ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ПРАЗДНИКА И ДЛЯ ПОДРУГ
Имя Цитировать 0  
0  
анна
крутой сайт :)  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Имя Цитировать 0  
0  
Виктория
О ноу хаха дождик
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: