Закрыть рекламу ^

Как вернуть красивую фигуру после родов?

Как вернуть красивую фигуру после родов?Спорт

Все матери желают родить здорового ребенка, а также каждая мечтает о том, чтобы вернуть красивое тело, которое было до беременности. Обычно родившие женщины страдают от дряблости мышц, лишнего веса и других проблем с фигурой. Существуют естественные способы вернуться к прежнему.

Вам следует также помнить о том, что после 9 месяцев беременности и стресса для организма во время родов, вашему телу нужен небольшой отдых, чтобы восстановить силы и отдохнуть. Ваше тело слишком слабое, поэтому вам вряд ли посоветуют делать сложные упражнения. Также врач вам не разрешит прилагать серьезные усилия для потери веса, так как вашему малышу требуется хорошее питание для роста.

Молоко, которое вы производите, является в большинстве случаев единственной и самой важной пищей для младенца. Если вы будете каким бы то ни было способом напрягать свой организм, вы рискуете потерять молоко. Более того, ваш ребенок в первые годы жизни требует повышенного внимания, поэтому много заниматься собой у вас не будет возможности.

Однако нельзя сказать, что положение безвыходное. Вы можете понемногу работать над тем, чтобы вернуть былую стройность, однако не следует предпринимать слишком серьезные меры, например, прибегать к жесткой диете, давать себе сложные физические нагрузки. Вместо этого, теряйте вес естественным путем и очень постепенно.

Если вы будете делать все правильно, вы сможете добиться хороших длительных результатов. Предлагаем вам узнать о несложных упражнениях, которые вы можете делать дома в уединении и которые помогут вам вернуть прежнюю фигуру, никому не навредив.

Растяжка

Спортсмены воспринимают растяжку, как один из видов разминки, но в вашем положении это будет прекрасной и легкой полноценной тренировкой. Сразу после родов, когда вам уже разрешают сидеть и ходить, вы можете начать понемногу растягивать руки, вытянув их над головой. Подержите их в таком положении примерно 10 секунд и медленно опустите.

Делайте это упражнение так, чтобы не причинять себе боль, повторите 5 раз. Постепенно увеличивайте время выполнения растяжки до 30 секунд. Таким же образом параллельно растягивайте ноги. Для этого вы можете лечь на пол и поднять ноги по одной вверх, удерживая их руками. Также удерживайте позу в течение 10 секунд, постепенно увеличивая время.

Вы сможете заметить, что эти упражнения становятся более эффективными, если вы вдыхаете во время растяжки и выдыхаете во время расслабления. Эти упражнения хороши для вас, так как их можно делать в любом положении: сидя, стоя, лежа. Они также помогают контролировать дыхание, укрепляют легкие и тонизируют все тело. Не стоит делать резких и быстрых движений. Если вы почувствуете боль, сразу же остановитесь.

Упражнения Кегеля

Во время беременности вы, вероятно, выполняли эти упражнения или, по крайней мере, слышали о них. Если нет, тогда никогда не поздно начать их выполнять, потому что эти упражнения помогают укрепить тонус вагинальных мышц и вернуть им прежнюю силу.

Эти упражнения очень простые, а также их можно делать в любое время в любом месте. Заключаются они в том, что вам нужно сокращать и расслаблять мышцы тазового дна или вагинальные мышцы. Эти упражнения похожи на то движение, которое вы используете, чтобы остановить мочеиспускание. Напрягите эти мышцы и удерживайте положение 10-20 секунд, затем расслабьте.

Следует выполнять эти упражнения очень осторожно, так как вы еще достаточно слабы после родов. Попробуйте вначале делать упражнение по 10 раз, затем увеличивайте количество сокращений и расслаблений.

Когда вы почувствуете себя более сильной, вы можете начать выполнять упражнения на мышцы живота, напрягая их и расслабляя. Это поможет вам укрепить как мышцы живота, так и вагинальные мышцы.

Скручивания и приседания

Хотя эти упражнения могут показаться вам довольно сложными и интенсивными, вы должны начать выполнять их так, чтобы не было дискомфорта в зависимости от самочувствия. Это не так сложно, как кажется.

Можно делать приседания сначала возле кровати, стены или с помощью стула, которые обеспечат вам нужную поддержку. Старайтесь делать их очень осторожно и постепенно увеличивайте их количество и частоту. Позже вы сможете не использовать подручных средств для равновесия и поддержки.

Важно после родов выполнять упражнения на пресс для того, чтобы укрепить и подтянуть мышцы живота. Для этого лягте на пол, согните ноги в коленях, скрестите руки на груди, чтобы не давить на шею и плечи. Затем начинайте медленно сгибать корпус к коленям. Удержитесь в этом положении несколько секунд, а затем лягте и расслабьтесь. Для начала это может быть сложным, но если выполнять упражнения постоянно, вы заметите, что с каждым разом напряжение становится меньше. Если вы чувствуете боль и сильное напряжение и дискомфорт, сразу же прекратите делать упражнение. Если вы будете выполнять это упражнение регулярно, через два месяца вы сможете увидеть, что размер вашей талии существенно уменьшился.

Ходьба

Гуляйте как можно больше и чаще. Не стоит сразу начинать бегать, но если возможно, просто ходите быстрым шагом. Вы также можете выполнять какую-то несложную физическую работу по хозяйству. Постепенно увеличивайте нагрузки, например, бегайте вокруг дома или катайтесь на велосипеде.

Помните о том, что начать заниматься такими упражнениями или хотя бы некоторыми из них можно только тогда, когда ваш организм полностью оправится после родов. Пейте больше воды между тренировками, носите свободную комфортную одежду для занятий и никогда не перенапрягайтесь. Делайте упражнения после того, как покормили ребенка грудью, вам будет легче заниматься.

Источник: www.babycentre.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: