Закрыть рекламу ^

Как выбрать часы

Как выбрать часыПолезные советы

В современном мире часто можно услышать следующее: "Часы? Зачем они? Ведь практически любое наше мобильное устройство показывает время".

Однако приверженцы наручных часов кардинально с этим не согласны, ибо для многих ношение часов – это подчеркивание статуса, дань моде, стильная вещь и просто многофункциональный механизм, с помощью которого можно быстро узнать время.

Что нужно от наручных часов именно Вам и как выбрать часы, чтобы наслаждаться этим механизмом долгие годы, пойдет речь ниже.


Как купить наручные часы

chasw2.jpg

Первый вопрос, который следует себе задавать, если Вы хотите купить наручные часы – когда и где я их буду носить? Часы – это не всегда просто вещь, которая позволяет нам быть пунктуальными, ведь они могут многое рассказать о привычках или характере человека.

Главное в выборе наручных часов – подобрать модель, в которой присутствуют все необходимые полезные функции. Например, если Вы в часах будете заниматься спортом, то нужно присматриваться к противоударным моделям, а также к таким часам, которые будут показывать Ваш пульс. А если часы Вам будут служить больше в качестве модного аксессуара, то основным критерием выбора станет внешний вид выбранной модели, тогда как о таких характеристиках как водонепроницаемость и удароустойчивость можно особо не задумываться.

Другой важный параметр наручных часов – это их стоимость.

В цене часов учитывается:

  • Надежность
  • Точность
  • Бренд
  • Дополнительные опции (календарь, репетир, хронограф и другие)
  • Материал изготовления
  • Ограниченность серии.

Независимо от того, покупаете ли Вы женские или мужские наручные часы, необходимо особое внимание уделить перечисленным ниже критериям.

1. Механизм

chasw3.jpg

Механика в часах – оптимальный вариант для организованных людей, которые не будут забывать заводить часы самостоятельно.

Кварцевый механизм не требует дополнительного завода, а их временная погрешность меньше в сравнении с механическими часами. Все что нужно – вовремя менять батарейку.

2. Браслет или ремешок

chasw4.jpg

В принципе это дело вкуса. Удобным и красивым представляется кожаный ремешок. Минус такого ремешка заключается в том, что его необходимо менять со временем.

Срок службы кожаного ремешка зависит от качества изготовления и варьируется от 2 до 5 лет. Конечно, это дополнительные траты, но тем самым Вы еще и освежите свои часы.

Браслет из металла практичен и регулируется под нужный размер. Это износостойкая конструкция, а для ее обновления достаточно применить легкую полировку.

Недостаток браслета в том, что соединения звеньев могут ломаться. Дабы избежать подобных неприятностей, рекомендуется приобретать браслет подороже.

Также советуем изучить предложения на часы, оснащенные деревянными и каучуковыми ремешками и браслетами.

3. Материал корпуса

chasw5.jpg

Самый популярный материал для часов – это металл. Если учитывать цену и качество, то выбор падает на нержавеющую сталь.

Ничего плохого нельзя сказать и о модной сейчас керамике. Керамические часы износостойки и очень красивы. Они надолго сохраняют свой первоначальный вид и даже не царапаются. Однако очень сильные удары прочность таких часов может и не выдержать.

4. Покрытие

chasw6.jpg

В продаже можно найти наручные часы практически со всеми цветами и оттенками. Лучший выбор – это PVD покрытие, которое обладает отличной прочностью и стойкостью, хорошей устойчивостью к царапинам.

Читайте также: Смарт-часы бьют рекорд проектов на Kickstarter

Обращайте особое внимание на количество микрон в напылении – чем их больше, тем лучше. Такие часы могут радовать Вас своим красивым покрытием до 15 лет.

5. Функциональность

chasw7.jpg

Функциональная начинка в современных наручных часах может быть чрезвычайно разнообразна.

Но нужно ли Вам все, что там будет? Ведь это может быть: подсветка, календарь, второе время, тахометр, будильник, не говоря уже о современных электронных моделях, которые имеют даже свою операционную систему. Подбирайте для себя нужные функции, ведь от этого зависит цена часов и Ваш комфорт.

6. Бренд

chasw8.jpg

Вот несколько советов о том, как купить наручные часы от хорошего бренда.

Мнения о часовых фирмах существенно разнятся, ведь каждый имеет свой объект вожделения. Если кто-то покупает часы от фирмы из категории люкс, то другие не могут себе этого позволить, поэтому каждый выбирает часы по своим финансовым возможностям.

Золотая середина – это Fashion часы. Они намного доступнее, чем элитные бренды, и при этом включают в себя разнообразные (а порой и очень смелые) идеи дизайна.

Известно, что все самые известные Fashion-бренды имеют свои собственные наручные часы. Такие часы сделаны достаточно качественно и из хороших, прочных материалов. Ну, а внешне такие модели вне конкуренции, ведь в стилях и новых трендах лучше Fashion-брендов никто не разбирается.

Представляем краткое видео о том, как купить (выбрать) наручные часы.

Как купить женские часы

Итак, предположим, что Вы уже накопили деньги и готовы идти на шопинг, чтобы купить женские часы. Далее приведены основные критерии, которые важны для подбора часов, если Вы - женщина.

1. Определитесь со стилем часов

chasw10.jpg

Для женщины это очень важно, потому как стиль часов должен сочетаться с ее гардеробом. К тому же именно стиль может рассказать многое о ее темпераменте. Это могут быть стили: романтический, спортивный, фешн, классический и другие.

При таком разнообразии выбора посоветуем только одно: подстраивайтесь под себя, свое мироощущение. Конечно же, можно прислушиваться к мнению модных изданий или прибегнуть к опросу подружек, но носить часы придется именно Вам.

2. Подберите идеальный размер

chasw11.jpg

Присмотритесь к размеру циферблата – крупные модели сейчас очень популярны.

Однако, если Вы обладательница маленького запястья, то слишком крупный механизм на такой руке будет смотреться крайне нелепо. Поэтому рекомендуем подбирать соответствующие Вашим физическим данным часы.

Внимательно изучите, как сидят часы на руке: они должны сидеть плотно, но в то же время немного ездить по руке и не оставлять след от ремешка.

3. Определитесь с цветом

chasw12.jpg

Часовая мода обладает широчайшей цветовой гаммой, для правильного выбора которой необходимо определиться, где Вы будете носить будущие часы.

Например, если Вы хотите купить женские часы на каждый день, то лучше подбирайте классические тона: золотистый, серебристый, металлический, коричневый или черный. Для моделей на лето подойдут светлые и яркие цвета. Если будете носить женские часы на отдыхе или прогулке, то подойдут модели с веселыми картинками и принтом.

Помните, что в любом случае, цвет часов не должен раздражать именно Вас. Напротив, он должен поднимать настроение и "радовать глаз".

Как купить мужские часы

chasw13.jpg

Каждый мужчина, прежде всего, хочет показать свою индивидуальность с помощью часов. Мужчина, носящий дорогие часы, автоматически становится уважаем, он уверен в себе и динамичен. Каждый настоящий мужчина стремится к этому, а мы расскажем, как купить (выбрать) мужские часы.

Любая модель часов индивидуальна как по техническим, так и по психологическим характеристикам. Для мужчин важны: технические характеристики, материал, дизайн и бренд часов.

Для одних представителей сильной половины человечества важным критерием является индивидуальность, для других – спортивный дух часов и элегантный дизайн.

Однако критерием "номер один" для любого мужчины является подчеркивание своего положения в обществе.

Вот несколько практичных советов относительно того, как правильно покупать мужские часы:

chasw28.jpg

1. Не покупайте часы "на скорую руку", только, чтобы быстрей решить этот вопрос. Лучше накопите денег на достойный бренд, чтобы не пожалеть о несбывшейся мечте. В крайнем случае, можно приобрести поддержанные часы, но известного бренда, и просто обновить их в часовой мастерской.

2. В жизни всегда найдется человек, который будет критиковать Ваш выбор, поэтому при выборе часов думайте только о своих вкусах и предпочтениях.

3. Найдите "золотую середину": в Ваших часах должен сочетаться дорогой механизм и красивый дизайн. Не забывайте, что каким бы качественным не был механизм, видно его не будет (и, наоборот, как бы красиво не смотрелись Ваши будущие часы, от них не получить должного удовольствия при постоянных поломках).

4. Тоже самое касается фирмы-производителя: какой бы знаменитой не была фирма, Вы не получите от этого удовольствие, если дизайн таких часов Вам придется не по нраву.

Интересные факты! Знаете ли Вы, что Эйнштейн носил одну из самых знаменитых и дорогих марок - Patek Philippe, а Фидель Кастро был приверженцем не менее известных Rolex и Omega. Так вот: дорогие часы абсолютно Вам не гарантируют стать знаменитым ученым или политиком.

chasw15.jpg

5. Большие часы могут быть модными и красивыми, но не забывайте о размере своего запястья. Ведь из-за слишком больших часов могут не застегнуться рукава рубашки. Хотите ли Вы менять свой гардероб?

6. Совет! Вы можете застраховать дорогую покупку и не бояться, что часы разобьются или будут украдены.

7. Обратите внимание на то, что далеко не все цвета и материалы корпуса будут сочетаться с Вашей одеждой. Универсальными часами, которые подходят к любому стилю одежды, считаются модели из платины, белого золота или нержавеющей стали.

chasw16.jpg

8. Когда говорят, что кварцевые часы точнее часов с ручным заводом, то чаще всего речь идет о незначительных величинах, поэтому не делайте на этом слишком большой акцент.

9. Обслуживайте по графику, заботьтесь и держите в чистоте Ваши часы, тогда они прослужат очень долго.

10. В принципе никто не нуждается в очень дорогих часах, просто зачастую нам хочется иметь одну, но дорогостоящую и действительно качественную вещь. Но все же вовсе не обязательно покупать дорогую марку с лишними функциями или драгоценными материалами, дабы удовлетворить свои амбиции.

chasw17.jpg

12. Не стоит относиться к мужским часам как к инвестиции. Подавляющее большинство механизмов не сохраняют длительное время свою ценность, но есть и поистине уникальные экземпляры, которые со временем увеличивают свою цену. Только вот вряд ли Вы получите выгоду от своих часов, минимум это сделают Ваши внуки.

Как купить электронные часы

chasw25.jpg

Принцип механизма в электронных часах ничем не отличается от кварцевых моделей. Разница только в том, как передается информация на циферблат. Электронные часы в наше время в быту можно встретить практически везде: видеокамеры, мобильные телефоны, автомобили, стиральные машины и прочие приборы и устройства зачастую оснащены таким механизмом.

Но самыми близкими к нам физически являются наручные электронные часы. Итак, как же правильно купить (выбрать) электронные часы?

Не только невысокой ценой и точностью хода, а также многообразием функционала привлекают нас электронные часы, которые могут не только показывать время, но и иметь следующие функции:

  • Измерение влажности
  • Измерение температуры
  • Будильник
  • Фотокамера
  • Калькулятор.

И это лишь самый распространенный перечень.

chasw26.jpg

Также следует отметить, что во многих моделях электронных часов имеются два способа показа времени – стрелочный циферблат или жидкокристаллический дисплей.

Советуем подбирать те функции в электронных часах, которые соответствуют Вашему стилю жизни. Например, для любителей отдыха на природе или заядлого рыболова подойдут модели с барометром, а спортсменам – модели, измеряющие расстояние или пульс.

Прежде чем купить электронные часы, обязательно внимательно прочитайте их описание и правила эксплуатации (к качественным часам, пусть и недорогим, всегда прилагается инструкция).

Следует уделить отдельное внимание параметрам понравившихся часов. Дело в том, что именно параметры определяют основные характеристики электронных часов: например, замена элементов питания (Вы должны четко понимать, как это происходит, и сможете ли Вы самостоятельно осуществить этот процесс).

chasw27.jpg

Кроме того, электронные часы отличаются и своей красотой. Вы можете подобрать часы под свой собственный стиль.

Как купить золотые часы

chasw18.jpg

Золотые часы – это модели, у которых корпус и (или) отдельные детали изготовлены из золота. Чаще всего люди, которые покупают золотые часы, хотят иметь сочетание золотого браслета и часов. Но и здесь можно запутаться в изобилии выбора. Так как же правильно купить (выбрать) золотые часы?

Читайте также: Часы Mutewatch - нежное естественное пробуждение

Прежде всего, обращайте внимание на страну, в которой они были изготовлены. Например, традиционно самые качественные часы производят в Швейцарии. Статус изготовленных в Швейцарии могут носить те механизмы, в которых более половины деталей было собрано в этой стране.

chasw19.jpg

На таких часах можно встретить пометки Swiss или Swiss Made. А если Вы увидите обозначения Swiss Quartz, Swiss Parts или Swiss Movement (Mov’t), то это будет означать, что в Швейцарии сделаны лишь части определенного механизма.

Прежде чем купить золотые часы, обратите внимание на их механизм. Золотые часы, как правило, делают механическими, чтобы не менять на них элемент питания, открывая крышку и царапая ее. Хотя встречаются кварцевые часы со стальной крышкой, под которой находится батарейка.

Если Вы уверены, что не будете забывать заводить часы вручную, то можете смело приобретать механику.

Вам предстоит решить для себя один важный вопрос: часы должны быть полностью из золота, иметь вставки из различных металлов или они будут с кожаным ремнем? Это фактор, который значительно влияет на цену аксессуара.

Часы с золотым ремешком – это достаточно непрактичная вещь. Потому что золото – это мягкий металл, вследствие чего звенья ремня могут разгибаться, что может привести к потере дорогостоящей вещи. Кроме того, такому ремню свойственно темнеть и царапаться.

chasw20.jpg

Если Вы зададитесь целью купить золотые часы, то наверняка будете наблюдать, что часто в дизайн подобных часов добавляют драгоценные камни, к примеру, бриллианты. За всей этой красотой стоит существенный минус – это цена.

Подумайте и над тем, нужны ли Вам дополнительные функции в будущих золотых часах. Не секрет, что современные технологии шагнули далеко вперед и в таком механизме могут дополнительно предложить:

  • Несколько циферблатов, на которых будет указано время в нескольких городах
  • Хронограф
  • Календарь
  • Расположение фаз Луны
  • Индикатор запаса хода
  • Сапфировое стекло.

Кроме того, выпускают часы с эксклюзивной механикой, редкой механикой и в ограниченной серии, что в разы повышает их стоимость.

По заверениям многих специалистов, наиболее практичными золотыми часами являются механические модели с кожаным ремешком.

Как купить ремешок для часов

chasw21.jpg

Есть часы, про которые можно сказать, что это настоящее произведение искусства, при этом в равной степени это относится как к корпусу часов, так и к ремешку, который является неотъемлемой частью наручных часов.

Известно, что до 1927 года часы носили в кармане на цепочке, пока мастера одного из французских домов не ввели в моду кожаные ремешки для запястья.

Производители предлагают широчайший выбор ремешков для часов: это и стандартные кожаные (даже сама кожа может быть разных видов), и каучуковые, и текстильные, и силиконовые, и пластиковые. Кроме того, необходимо сказать о браслетах, которые успешно служат ношению часов на запястье.

Чтобы разобраться во всем разнообразии, предлагаем воспользоваться нашими советами, как купить (выбрать) ремешок для часов.

Если Вы все же выберете браслет, то получите долговечность и практичность. Со временем на ремешке остаются потертости и заломы, а у браслета нет.

chasw22.jpg

Психологи утверждают, что часы с браслетом – это выбор мужчин строгих, волевых, с сильным характером и харизмой.

Женщины же, как правило, выбирают часы, не обращая большого внимания на ремешок. Для представительниц прекрасного пола главное, чтобы часы нравились целиком и подходили под их гардероб.

Многочисленные производители предлагают варианты, в которых в одной модели часов есть и браслет, и ремешок. В таком случае Вы получите беспроигрышный вариант.

Перед тем, как купить ремешок для часов, удостоверьтесь в том, что браслет или ремешок подходит по размеру. Для мужчин с широким запястьем выбор ремешка может обернуться проблемой. Поскольку все бренды оснащаются стандартными ремешками, а размер XL необходимо заказывать отдельно, что может отсрочить радость покупки на срок до двух месяцев.

Как вариант в таком случае можно сразу приобрести неоригинальный ремешок, который, кстати, и стоить будет дешевле.

chasw24.jpg

А вот для женщин отдельные бренды предлагают вариант часов с очень длинными ремешками, которые можно обернуть на запястье несколько раз. Обычно это текстильные ремешки, которые требуют особого ухода, особенно если выполнены в светлых тонах.

Что касается браслетов для часов, то их изготавливают удлиненными, дабы владелец "подогнал" его потом под размер своего запястья самостоятельно. Совет! Оставшиеся звенья не выбрасывайте, так как они могут пригодиться. Например, если поцарапается звено, то можно просто поменять его на новое.

chasw23.jpg

Стилисты советуют! Цвет ремешка должен совпадать с цветом кожи других вещей. Также и цвет браслета желательно, чтобы был похож на цвет металла иных аксессуаров или предметов гардероба. Это классическое сочетание цветов еще никто не отменял.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: