Закрыть рекламу ^

Как выбрать планшет для детей

Как выбрать планшет для детейТехнологии

Дети способны осваивать все новое с поразительной скоростью.

После покупки смартфона или планшета, некоторым взрослым пользователям нужно время, чтобы почитать инструкцию, позвонить знающему знакомому и/или заглянуть в интернет и только потом начать разбираться непосредственно с гаджетом.

В отличие от них, детям нужно лишь взять аппарат в руки и он не только разберется что к чему через относительно небольшое количество времени, но и сможет найти новые функции, о которых взрослый даже не знал.

Не стоит ругать ребенка, если он без спроса взял ваш смартфон или планшет, но лучше всего купить ему собственное технологическое устройство, чтобы ребенок мог играть и изучать что-то новое для себя.

Чтобы разобраться какой планшет выбрать для ребенка, нужно знать несколько основных деталей.

Какой планшет лучше купить ребенку. Игры.

Так как дети больше всего увлечены играми, планшет желательно выбирать исходя из этого факта.

Несмотря на то, что игры нуждаются в определенной начинке, чтобы планшет мог их воспроизводить, на сегодняшний день существуют недорогие модели, способные проигрывать видео игрушки.



На рынке можно отыскать планшеты стоимостью около 100-200 долларов, которые могу похвастаться неплохой начинкой. Они позволят устанавливать для ваших детей множество требовательных игр, а также такие простые, но всем известные игры как Angry Birds.

Все же стоит отметить, что если у недорогого планшета все в порядке с начинкой, то экран часто может подводить. Например, маленькие экраны планшетов (7 дюймов) имеют низкое разрешение и не очень хороший угол обзора.

Если вы хотите, чтобы и экран и начинка были на высоком уровне, готовьтесь заплатить в 2 раза больше.

Игровой планшет для ребенка

Есть два главных условия при покупке планшета для игр:

1. В нем должно быть много игр (обычных, музыкальных и обучающих).

2. В нем должна быть хорошая аппаратная начинка, чтобы игры не тормозили.



Чтобы решить первую задачу, нужно всего лишь зайти в виртуальный магазин приложений - например, у аппаратов, работающих на операционной системе Android, это Android Market - где можно найти огромное количество неплохих игр, причем множество игр можно скачать абсолютно бесплатно.

Читайте также: Советы, которые улучшат работу Вашего Android-устройства



* Желательно предварительно узнать версию операционной системы. Например, для того, чтобы все шло гладко, стоит выбирать аппараты с операционной системой Android 4.0 или более новой.

Чтобы игры хорошо запускались на планшете, аппарат должен иметь вот такие минимальные характеристики:

- процессор с тактовой частотой 1 ГГц и выше;

- 2 или более ядер;

- хороший графический ускоритель, например Adreno 225 и выше, Mali-400 и выше;

- большая оперативная память (от 1 Гб и больше);



* Желательно, чтобы экран был больше, но если вы хотите сэкономить, то можете выбрать 7-дюймовый экран с разрешением не менее 1024×600 пикселей. Для 10-дюймовых, минимальное разрешение 1280×800 пикселей.

На сегодняшний день одни из самых лучших планшетов работают на базе процессора NVIDIA Tegra 3, выпущенного в 2012 году, который до сих пор остается надежным процессором.

Недорогой планшет для ребенка

Чтобы плохое качество экрана не навредило зрению ребенка, лучше выбирать планшеты из ценовой категории около 200 долларов, например, планшет GoClever TAB R974.2 (экран 9.7" с разрешением 1024x768, процессор Cortex A9 (1.6 ГГц), оперативная память 1 ГБ, Android 4.1).

Также можно выбрать:

* Samsung Galaxy Tab 2 7.0 (экран 7" с разрешением 1024x600, процессор 1 ГГц, оперативная память 1 ГБ, Android 4.0)



* Asus Google Nexus 7 (экран 7" с разрешением 1280x800, процессор NVIDIA Tegra 3 TL (1.2 ГГц), оперативная память 1 ГБ, Android 4.2)



* Lenovo IdeaTab A1000 (экран 7.0" с разрешением 1024x600, процессор MediaTek MTK8317T (1.2 ГГц), оперативная память 1 ГБ, Android 4.1)



* ViewSonic ViewPad 80D (экран 8" с разрешением 1024x768, процессор Amlogic AML 8726MX (1.5 ГГц), оперативная память 1 ГБ, Android 4.1)



И все же, перед тем, как определиться с фирмой и моделью, нужно узнать еще некоторые детали, которые помогут с правильным выбором.

Лучший планшет для детей

Стоит отметить, что существуют множество моделей планшетов, построенных специально для детей.



Производители оснащают подобные планшеты упрощенной версией операционной системы, а также большим количеством заранее установленных игр.

Кроме этого, такие планшеты имеют яркий дизайн. Для маленьких детей планшет типа PlayPad 2 (экран 7" LCD с разрешением 800х480, процессор Vimicro882 ARM Cortex-A8, 1.2 GHz, оперативная память 512 МБ, операционная система Android 4.0) был бы идеальным выбором.



Еще один планшет, изготовленный специально для детей, и пользующийся популярностью это LeapPad Ultra от компании Leapfrog, которая занимается разработкой именно таких устройств для детей.



У данного аппарата 7-дюймовый экран с разрешением 1 024 x 600 пикселей, передняя и задняя камеры по 2 мегапикселя, батарея, способная поддерживать питание в течение 9 часов, процессор на 800MHz и более 10 предустановленных программ для детей.

Среди производителей детских планшетов можно выделить Texet и 3Q.

Для старших детей (подростков), из категории игровых планшетов и не только, а также при любом бюджете, самыми лучшими вариантами будут планшеты от Apple, Asus и Samsung.

Купить планшет для ребенка. Характеристики планшета.



При выборе детского планшета, обратите внимание на связку матрица-процессор. Матрица отвечает за качество изображения (разрешение, яркость, антиблик, угол обзора), а процессор является компонентом, отвечающим за плавность движений и удобство при игре.

Если процессор слабый, то удовольствия от игры будут испорчены - это касается более сложных игр. Например, будет подтормаживаться видеофрагмент, когда ребенок будет играть и это может раздражать, тем более ребенка, которому неприятно будет видеть, как герои любимой игры двигаются рывками или звук в игре начинает хрипеть.

Желательно, чтобы, когда ребенок пальчиками нажимает на экран, отклик был своевременный.

К примеру, если поиграть в пазл на планшете с слишком дешевой матрицей, вы рискуете потерять часть головоломки, а детали головоломки, которые вы будете "брать", будут тянуться рывками.

Развивающий планшет для детей. Что нужно знать.



1. В онлайн магазинах можно скачать множество полезных развивающих игр для детей всех возрастов.

2. Если вы приобрели планшет для ребенка, то желательно соблюдать определенный график "игровых сессий". Например, в день разрешать играть от 30 минут до 1 часа, и при этом разделять время на небольшие промежутки, по 10-20 минут.

* Конечно, от такого графика вполне можно отступить, если речь идет о длительных поездках на автомобиле или автобусе, а также таких ситуациях, когда, например, нужно стоять в очереди.



3. Если ребенку нравится рисовать, то покажите ему не только программы на планшете, но и настоящий лист, и цветные карандаши.

Какой планшет подойдет для ребенка. Наблюдения разработчиков.

Разработчики компьютерных игр решили поделиться своими наблюдениями, касающиеся того, как делаются развивающие игры для детей.

* Когда команда программистов начала разрабатывать и тестировать раскраски и интерактивные книжки - используя опыт, приобретенный во время разработок интерфейсов для "взрослых", а также web-приложений или приложений для смартфонов - дети, которые тестировали новые разработки, все забраковали.



Программистам пришлось несколько раз переделывать все, начиная с иконок и до расположения определенных элементов интерфейса.

* Также когда взрослые тестеры не смогли отыскать "глюки" в том или ином приложении, ребенок 2,5 лет сразу мог найти.

* Используя стандартные кнопки, ребенок мог обучиться работе на планшете в течение минуты.

* Во время теста приложения под названием "Раскраска Динозавры", дети помладше испугались животных, в то время как дети немного старше отнеслись к динозаврам с презрением, считая их "ненастоящими". Пришлось все переделывать, несмотря на то, что разница в возрасте была всего 1,5 - 2 года.

Как выбрать планшет для ребенка 3-5 лет и что стоит знать.

В таком возрасте ребенок становится подвижным, а игрушки ему нужно покупать все чаще и чаще, так как они ему быстро надоедают.



В таком случае планшет придется как никогда кстати. Просто вручите гаджет в руки малышу и можно быстро успокоить ребенка, а также в течение часа можно заняться своими делами.

А так как в планшете все устроено довольно просто и наглядно, ребенок быстро его осваивает, и его трудно будет оторвать от аппарата. Можно конечно ему раз показать, что и где находится, но потом ребенок начнет сам разбираться.

На помощь придет кнопка "Home", просто, когда ребенок зайдет не туда, нажимая на эту кнопку, он вернется на уже знакомый интерфейс.

* Стоит еще раз отметить, что ребенок не должен находиться у планшета (компьютера) долгое время, вполне хватить от 30 минут до 1 часа.



* Стоит отметить тот факт, что дети могут ту или иную иконку одной из ваших аппликаций, утащить на другой десктоп или случайно засунуть в какую-нибудь папку. В худшем случае малыш может удалить нужную вам программу. Стоит быть внимательным или организовать все так, чтобы свести подобные инциденты к минимуму.

* Еще стоит знать, что если вы делаете покупки через интернет, и при этом сохранили свой пароль на планшете, то ребенок, тыкая пальцами по экрану, вполне может снять определенную сумму денег с вашего счета .

Какой планшет купить ребенку

Есть 3 основных критерия, которым стоит следовать, чтобы купить нужный планшет для ребенка.

1. Цена



- Если вы покупаете планшет ребенку, то надо понимать, что продолжительность жизни данного устройства может быть не долгой. Исходя из этого, нужно выбирать не красивый и серьезно укомплектованный девайс, а надежное устройство, которое удовлетворит желания ребенка. Такой планшет можно найти в районе 100-200 долларов.

- Есть вероятность, что планшет упадет, или на него выльется жидкость, и он поломается, поэтому нужно быть готовым потратить столько, сколько не жалко будет потерять.

2. Безопасность



- Если вы берете планшет для ребенка, то он будет только для него, не стоит выбирать что-то, что вы сами вполне можете использовать.

Желательно брать такой планшет, у которого не будут выпирающие кнопки, заглушки разъемов карты памяти, зарядки и USB, а также различные вставки в корпус аппарата и наклейки, так как ребенок может их вытащить, разгрызть, или даже проглотить. Чем меньше деталей имеет планшет, тем лучше.

- В случае, если планшет имеет постоянное подключение к интернету, стоит больше узнать о функции "родительский контроль", которая поможет вам оградить ребенка от недетского содержания.

- На сегодняшний день есть бесплатные сервисы, которые позволяют блокировать нежелательное содержание, а также не позволить ребенку самостоятельно его выключить. Они также могут направить деятельность ребенка в нужное русло, но при этом, не ограничивая полностью свободу действий.

Один из таких сервисов является FROLIK, и использовать его могу как владельцы товаров от Apple, так и те, кто использует планшеты и смартфоны на базе Android. Этот сервис дает возможность родителям получать полный отчет о том, что делает ребенок на планшете и чем интересуется.

3. Функциональность



- Не нужно выбирать самое дорогое устройство для ребенка. Но также стоит обходить стороной самые дешевые планшеты.

- При выборе планшета, обязательно проверьте скорость, с которой тот позволяет листать фотографии.

- Запустите какой-нибудь фильм или клип, чтобы проверить, нет ли задержек при просмотре, а также качество звука. Взрослый человек может и потерпеть, если планшет притормаживает, но в случае ребенка это не подходит, так как если волшебный аппарат не удовлетворяет сразу все потребности ребенка, с ним может приключиться беда.

- Подумайте, какие функции будут полезны для ребенка и что он будет чаще всего делать, и протестируйте эти функции и программы. В большинстве планшетов есть образцы фото, видео и музыки - проверьте их.

- В случае игр стоит обратить внимание на начинку планшета, справляется ли он с простыми и видео играми, а со средними? Если планшет будет притормаживать даже немного, то лучше взять что-то более мощное, особенно учитывая тот факт, что игры становятся все более навороченными.

- Для ребенка школьного возраста нужен полный функционал планшета: камера, возможность обмена данными, быстрота работы аппарата, может быть даже стилусы (ручки для планшетов). Нужно понимать, что для школьника планшет нужен не только для игр, но и для учебы и общего развития.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: