Закрыть рекламу ^

Как выполнить утреннюю растяжку

Как выполнить утреннюю растяжкуСпорт

Вместо того, чтобы подольше поспать утром , попробуйте встать на 10 минут раньше и выполнить пару упражнений на растяжку. Это хороший способ для зарядкой энергией по утрам, что, в свою очередь, уменьшит стресс и напряжение предыдущего дня, а также поможет избавиться от неприятных ощущений из-за возможной неудобной позы во сне.

Упражнения на растяжку перед тренировками - вопрос спорный, поэтому, чтобы не получить травму, вам следует выполнять очень простые упражнения. Более того, для их выполнения вам не обязательно вылезать из постели! После пробуждения попробуйте выполнить следующие легкие упражнения для того, чтобы усилить циркуляцию крови и быстрее проснуться.

Потягивание

Многие из нас перед тем, как покинуть постель, невольно сами начинают потягиваться, вытягивая вверх руки. В положении лежа соедините пальцы и потяните руки над головой, расположив ладони вверх. Хорошо растяните позвоночник, почувствуйте натяжение в грудной клетке и руках. Зафиксируйте это положение 10 секунд, а затем сядьте и сделайте такое же упражнение, но с наклонами влево и вправо для того, чтобы растянуть боковые мышцы торса.

Растягивание шеи и плеч

Для того чтобы снять напряжение, которое могло возникнуть во время сна, сделайте упражнения для шеи и плеч. Поверните голову сначала в одну сторону, затем в другую, удерживая положение по 12 секунд. Немного расслабьтесь, затем скрутите плечи вперед, подержите положение, затем расправьте их назад. Вы можете также подвигать плечами вверх и вниз, натягивая мышцы. Повторите все эти упражнения по 3 раза.

Скрутка

Скрутка спины – отличный способ снять напряжение в нижней части тела. Подержите положение в течение 30 секунд в каждую сторону, не пугайтесь, если во время скручивания вы услышите треск в костях позвоночника. Не доводите положение до болезненных ощущений.

Растяжка передней части бедра

Многие растягивают переднюю часть бедра, стоя, но вы можете это сделать в положении лежа. Для того, чтобы максимально растянуть эти мышцы, сильно сожмите ягодицы при выполнении упражнений. Так как на квадратрицепсы ложится большая нагрузка, вам следует тренировать их ежедневно. В положении лежа на одном боку, согните ногу в колене и подтяните пятку назад к ягодицам. Вы почувствуете натяжение в передней части бедра. Удерживайте положение 30 секунд. Затем повторите упражнение, повернувшись на другой бок и растягивая другую ногу.

Растяжка задней части бедра

Лежа на спине, поднимите ногу вверх и удерживая ее руками, подтягивайте к корпусу. Удерживайте положение 30 секунд, повторите упражнение с другой ногой. Не сдвигайте таз в сторону.

Источник: www.livestrong.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: