Закрыть рекламу ^

Как заставить детей есть больше овощей?

Как заставить детей есть больше овощей?Здоровье

Многие родители сталкиваются с проблемой, что дети не хотят есть овощи, однако существуют способы как заставить их есть эти продукты.

1) Возьмите себе за правило постоянно держать сырые овощи на столе. К каждому блюду подавайте отдельно тарелку с нарезанными сырыми овощами, например, сладкие красные перцы, помидоры, стручки гороха, цветную капусту, сельдерей, огурцы и так далее.

2) Позволяйте детям есть овощи с соусами. Существует большое количество рецептов соусов, которые можно сделать самим. Вам не придется беспокоиться насчет того, полезен ли соус, купленный в магазине. Тот же майонез можно быстро приготовить в домашних условиях.

3) Хорошо, если у вас есть свой собственный огород, где можно выращивать овощи. Исследования показали, что дети, которые участвуют в выращивании овощей, с большей охотой их едят.

4) Добавьте к овощам масла. Такие овощи, как шпинат или капуста, лучше усваиваются, если к ним добавить масла, к тому же с маслом они вкуснее. Возможно, детям не особо нравится есть сырые овощи, но с маслом они пойдут лучше.

5) Готовьте супы с овощами. Если ваши дети не любят какой-то ингредиент в супе, лучше ставить его как можно меньше, либо вообще исключить. Часто бывает, что этот ингредиент портит всю картину, и ребенок не хочет есть все блюдо только из-за этого, даже если вы вытащите этот ингредиент из тарелки. Например, многие не переносят вареный лук, поэтому суп с луком кажется им очень неприятным на вкус.

6) Сделайте салат с овощами. Порежьте овощи красивыми кусочками и красиво его оформите, полейте соусом. Можно добавить орешки или сухарики.

7) Позвольте детям помочь вам с приготовлением блюд. Часто бывает, что дети интересуются, как родители готовят еду. И если ребенок интересуется, обязательно разрешите ему поучаствовать в процессе. После этого ему всегда будет интересно попробовать, что он приготовил.

8) Приготовьте блюда из овощей и посыпьте их сыром. Детям нужен кальций, поэтому сыр будет прекрасным дополнением к овощным блюдам.

9) Ешьте овощи сами! Привычки питания детей обычно тесно связаны с привычками питания их родителей. Если вы не будете есть овощи, ребенок будет подражать вам и тоже не есть их, поэтому если вы хотите, чтобы ваш ребенок правильно питался, показывайте ему пример.

Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: