Закрыть рекламу ^

Каковы шансы встретить вашего двойника?

Каковы шансы встретить вашего двойника?Невероятные факты

Замечали ли вы когда-нибудь в толпе человека, который был очень похож на вас?

У многих из нас есть так называемые двойники в лице супругов, членов семьи. Однако ученые подсчитали, что вероятность найти своего настоящего двойника очень мала.

Теган Лукас (Teghan Lucas), аспирант в Школе медицины Аделаидского университета провел исследование, используя базу данных параметров лица и тела у более 4000 людей в сочетании с математическими вычислениями.

Она обнаружила, что вероятность найти два лица с одинаковыми параметрами среди общего населения составляет меньше 1-го на триллион.

Хотя это говорит о том, что шансы обнаружить вашего двойника ничтожно малы, некоторые люди сделали невозможное.

Истории двойников (фото)

Мужчина встретил своего двойника в самолете

dvoiniki-1-1.jpg

Бородатый мужчина встретил своего двойника, когда тот случайно сел на его место. Нил Дуглас (Neil Douglas) был удивлен, обнаружив практически своего близнеца Роберта Стирлинга (Robert Stirling) во время рейса из Лондона в Голуэй. Вместо того, чтобы попросить его подвинуться, 32-летний фотограф сделал селфи и поделился фотографией в социальных сетях.

dvoiniki-1-2.jpg

Незнакомец оказался невероятно похож: такая же густая рыжая борода и усы, улыбка и прическа. Оба мужчины, которые были в черных рубашках, позже узнали, что они зарегистрировались в одном и том же ирландском отеле, и решили отметить свое знакомство кружкой пива в ближайшем баре.

Двойники людей

Девушка, встретившая своего двойника в колледже в Германии

dvoiniki-2.jpg

Студентка Сиара Мерфи (Ciara Murphy)из Ирландии переехала в Бремен, Германию на учебу, но меньше всего она ожидала встретить там своего двойника. Девушка стала подозревать неладное, когда ее начали спрашивать, приехали ли она со своей сестрой.

Тот же самый вопрос задавали ничего не подозревающей Корделии Робертс (Cordelia Roberts) из Великобритании, которая также переехала в Германию учиться. В конце концов, девушки столкнулись и поняли, что другие принимали их за близнецов. Теперь Сиара и Корделия – подруги, и их до сих пор называют "близнецами" в колледже.

Как найти двойника по фото

Женщина, которая решила найти двойника через Интернет

dvoiniki-3-1.jpg

Ирландская ведущая 26-летняя Нив Гини (Niamh Geaney) запустила 28-дневный проект, названный " Близнецы-незнакомцы", чтобы найти человека, который больше всего на нее похож. Нив была поражена обнаружив женщину, как две капли похожую на нее, живущую всего в часе езды от нее.

Читайте также: Девушка нашла через Интернет своего двойника

Нив нашла Карен Брэниган (Karen Branigan) в апреле 2015 года, когда ее кампания в социальных сетях набрала популярность. Пара встретилась и сфотографировалась.

dvoiniki-3-2.jpg

Более того, через какое-то время она через Интернет нашла еще одну девушку из Италии, которая еще больше была похожа на нее. Нив прилетела в Геную, Италию, чтобы встретить своего двойника – голубоглазую брюнетку Луизу.

Девушка случайно нашла своего двойника через Instagram

dvoiniki-4-1.jpg

Аманда Фишер (Amanda Fisher) и Мередит Понд (Meredith Pond) не являются близнецами, хотя сходство между двумя девушками поразительное.

Подруга Фишер указала ей на фотографию другой девушки в Instagram, которая выглядела точно как она. Аманда не смогла выйти на связь с девушкой, и опубликовала фотографию себя и девушки на Imgur, попросив пользователей найти девушку.

dvoiniki-4-2.jpg

Многие не верили, что на фотографиях были два разных человека, пока один человек не узнал в двойнике 22-летнюю Мередит Понд из штата Индиана, направив ее на страницу Аманды в Facebook. После этого девушки связались и обменялись фотографиями.

Поиск двойников

Фотограф 12 лет фотографирует незнакомцев-двойников

Канадец Франсуа Брюнель (Francois Brunelle) так заинтересовался феноменом двойников, что в течение 12 лет искал людей с практически идентичными чертами.

dvoiniki-5-1.jpg

dvoiniki-5-2.jpg

dvoiniki-5-3.jpg

Он создал проект "Я не похож" ("I'm Not a Look-Alike") – фотовыставку неродственных "близнецов", которых он встретил по всему миру.

dvoiniki-5.jpg

Самого Брюнеля сравнивают с известным комедийным актером Роуэном Аткинсоном, сыгравшим мистера Бина.

Сайт двойников

Двойники, встретившиеся через пять минут после того, как зарегистрировались на сайте двойников

dvoiniki-6.jpg

Эти девушки с разницей в возрасте - 10 лет, живут в тысячах километрах друг от друга. 33-летняя Дженнифер из Техаса и 23-летняя Амбра из Северной Каролины познакомились через пять минут после того, как зарегистрировались на сайте Twin Strangers ("Близнецы-незнакомцы"), который помогает людям найти своего двойника со всего мира.

Источник: Dailymail

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
3 комментария
0  
Standing
Я тоже встретил своего двойника, оказались не только внешне похожими, а и всем) как близнецы, сфоткаю оставлю сдесь
Имя Цитировать 0  
0  
Mr. Yellow
а мне знакомые говорили, что видели моих двойников. одного в моем родном городе, а другого в другом городе, где я гостил... приколюха. хотелось бы встретить их
Имя Цитировать 0  
0  
штаны
Прикольно :D
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: