Закрыть рекламу ^

Камера Memoto запечатлит вашу жизнь каждые 30 секунд

Камера Memoto запечатлит вашу жизнь каждые 30 секундТехнологии

Шведская команда предпринимателей выпустила миниатюрную камеру, которая делает фотографии каждые 30 секунд, позволяя человеку записывать практически каждый момент своей жизни.

Камера Memoto представляет собой небольшое устройство размером 36 х 36 х 9 мм, которое можно крепить к одежде как бэйджик, или в качестве брелка. Устройство снабжено 5-ти мегапиксельной цифровой камерой, GPS для того, чтобы следить за передвижением, и акселерометром. Memoto заряжается через USB, а аккумулятор может работать без перезарядки около двух дней. Камера автоматически отключается, когда вы ее снимаете или кладете в карман.

Когда вы подсоединяете ее к компьютеру, фотографии автоматически загружаются на сервер Memoto, чтобы вы могли архивировать фотографии и делиться ими с другими . Приложение разработанное специально для камеры автоматически группирует все фотографии в моменты вашей жизни, в зависимости от времени, места, и даже условий света.

Идея состоит в том, чтобы создать резервную копию памяти вашей жизни. Снимки затем можно будет просмотреть по дате или определенному моменту в покадровой съемке.


Проект заинтересует сообщество "лайфлоггеров" – то есть людей, которым нравится документировать свою жизнь с помощью различных гаджетов и устройств.

Камера и приложение запечатлеют каждый момент вашей жизни, снабдив вас информацией, где вы были и когда произошло то или иное событие. Это значит, что вы сможете вновь увидеть любой момент вашего прошлого.

Камеру выпустят в начале 2013 года, и ее стоимость составит 279 долларов.

Источник: www.wired.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: