Закрыть рекламу ^

Каждый рисунок, сделанный козой, стоит 40 долларов

Каждый рисунок, сделанный козой, стоит 40 долларовНевероятные факты

Коза, живущая в Ботаническом саду города Альбукерке, штат Нью-Мексико, США, поражает посетителей своим талантом к живописи.

Смотритель зоопарка Кристин Райт (Kristin Wright) преподает четырехлетней козочке рисование в течение уже нескольких месяцев. Животное использует свой ​​рот, чтобы держать кисть, и двигает головой вокруг холста, создавая красочные абстрактные композиции.


Коза-художница

koza2.jpg

Из-за этих навыков было решено козе дать имя Винсент Ван Коза (в честь знаменитого нидерландского художника Винсента Ван Гога).

Одна из посетителей Ботанического сада - Линда Шей (Lynda Shey) – говорит следующее по этому поводу: "Это просто невероятно! Я не могу поверить, что эта коза стоит и рисует как настоящий художник. Я наблюдала за тем, как это животное создало несколько разноцветных картин".

Читайте также: Самые интересные сказочные животные

Винсент Ван Коза творит как настоящий талантливый художник, держа кисть во рту. Обучил этому мастерству ее Менеджер Зоопарка Линн Тупа (Lynn Tupa).

Линн объясняет, что обучение животного живописи – это нечто гораздо большее, чем просто какой-либо цирковой трюк. Ведь в данном случае животное нужно стимулировать для включения его мыслительных способностей.

В результате такие картины пользуются популярностью и продаются в Нью-Мексико по 40 долларов каждая.

Слон-художник

koza9.jpg

Вот еще один пример того, как животные проявляют свой талант к живописи. На этот раз мы расскажем о слоне-художнике из Таиланда, которого запечатлели на видеокамеру во время рисования.

Этому слону четыре года. Его зовут Суда. Большой во всех смыслах художник старательно рисует автопортреты, зажимая своим хоботом кисть.

Читайте также: 30 интересных фактов о животных, которые заставят вас улыбнуться

Дипломированный специалист Эдинбургского Университета Виктория Кхунапрамот после наблюдений за Судом утверждает, что все рисунки – это творение исключительно слона. Все, чем помогает рядом стоящий человек, так это подача кисти в хобот животному.


Источник: NewsArtNet

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: