Закрыть рекламу ^

Китайский изобретатель создал капсулу для конца света

Китайский изобретатель создал капсулу для конца светаНевероятные факты

Изобретатель-любитель из Китая разработал капсулу для выживания на случай конца света и назвал ее "Ноев ковчег".

"Неважно наступит конец света в 2012 году или нет, мы должны использовать свои возможности, чтобы воспрепятствовать ему", - заявил мужчина.

На строительство убежища фермера Лю Кюан (Liu Qiyuan) вдохновил голливудский фильм "2012", вышедший в 2009 году.

Он нанял 10 рабочих и вложил 288 000 долларов для строительства шести капсул стоимостью по 50 000 долларов.

Металлические капсулы, покрытые стекловолокном, теплоизолированы, не пропускают радиацию и воду, а также снабжены баком для кислорода.

Благодаря электрическому мотору, конструкция поворачивается под водой на 360 градусов.

В каждой капсуле два отсека: в более крупном достаточно мест для 14 человек, которые могут сидеть, пристегнувшись ремнями безопасности, а в маленьком хранится вода и запасы еды. В таком шаре люди могут выжить в море около 5-ти месяцев в случае цунами и ураганов.

Подготовка к концу света в России

Остались считанные дни до 21 декабря 2012 - предполагаемого конца света по календарю майя, когда заканчивается 5125-годовой цикл, известный как длинный счет.

Возможный апокалипсис вызвал нешуточную панику во всем мире, и в том числе в России. Россияне сметают с полок магазинов запасы водки, спичек, свечей, а также килограммы гречки, макарон, овсянки, риса и соли на черный день.

Согласно опросам, около трети жителей страны верят в предсказания о конце света. При этом многие считают, что те, кто живет на севере и востоке России, будут первыми, кого коснется апокалипсис.

Где спастись от конца света?

СМИ сообщают, что москвичи и другие жители крупных городов берут отпуск с 21 декабря 2012 года и просят, чтобы им выплатили зарплату заранее.

Многие в поисках райских мест отправляются на Гоа - штат на юго-западе Индии или близкие к природе сообщества на Алтае и Урале, а также в Сибирскую тайгу.

Тем временем в Норвегии построили так называемый "Ноев ковчег" для семян. Хранилище всех известных зерновых культур расположен на архипелаге Шпицберген в Баренцевом море возле Северного Ледовитого океана. Банк оснащен взрывоустойчивыми дверями с датчиками движения, двумя шлюзами и стенами из железобетона толщиной в метр.

Во Франции власти закрыли доступ к горе Бюгараш, которая, как считают некоторые, является священным местом и будет защищен в с случае конца света. Среди тех, кто верит в апокалипсис, бытует мнение что 21 декабря пришельцы спустятся на пик Бюгараш и спасут всех, кто там оказался.

Далай-лама о конце света

В октябре интернете и на телевидении появились слухи о том, что тибетский Лама, известный как " Оракул Шамбалы", предположительно предсказал, что конец света наступит 21 декабря и продлится две недели. По словам Ламы, наша планета войдет в "нулевую полосу" в 10 часов утра по московскому времени, что приведет к полной темноте и тишине.

Как готовиться к концу света?

Оракул Шамбалы также дает практические рекомендации всем жителям Земли:

- завершить все дела до 20.12.2012 и отдать все долги

- собрать документы, деньги и теплые вещи и отправиться за город, лучше в сельскую местность

- заготовить продукты и питьевую воду на 2 месяца, свечи, дрова и позаботится о наличии в доме печки

- наблюдать за животными, особенно кошками, которые обладают врожденным инстинктом того, как вести себя на случай катастроф

- не смотреть в окна, не выходить на улицу, молиться и медитировать

Согласно оракулу, Земля выйдет из "нулевой полосы" в феврале 2013 года.

Конец света: что говорят ученые?

Тем временем ученые уже неоднократно опровергали слухи о конце света. Специалисты утверждают, что в буддизме вообще нет такого понятия, как конец света.

Эксперты НАСА также не нашли никаких доказательств, включая существование планеты Нибиру, парад планет, солнечные бури, сдвиг магнитных полюсов, которые бы свидетельствовали о том, что апокалипсис случится именно 21 декабря 2012 года.

Исследователи уверены, что майя никогда не утверждали о конце света, и недавние археологические находки говорят о том, что люди проживут еще минимум 7000 лет. Это говорит о том, что после окончания календаря, начнется другой календарь, знаменующий новую эпоху.

Источник: newsfeed.time.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
master yoda
По поводу конца света Далай-лама сказал так, цитирую: “Я скептически отношусь к этому предсказанию. Я не верю в это”.
Все остальное - профанация и выдумка, в том числе и "оракул шамбалы", и его "предсказания и советы".  Вообще буддистов мало волнует конец света - все когда-либо заканчивается - нет вечых мук и нет вечного блаженства. На что стоит обратить внимание - постоянное совершенствование себя и помощь другим живым существам. И даже если конец света когда-нибудь наступит, встречайте его заботой о других и оставайтесь человеком в любых ситуациях :)...
Имя Цитировать 0  
0  
Mihail
Уже 21.12.12 времени сами знаете сколько. Мне жаль того ****та который построил бункер или купил набор для выживания.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: