Закрыть рекламу ^

Китайский ресторан закрыли из-за мертвого оленя

Китайский ресторан закрыли из-за мертвого оленяКультура

По сообщениям FoxNews, в одном из небольших городов штата Кентукки был закрыт китайский ресторан "Красный Цветок" (Red Flower). Выяснилось, что сотрудники заведения намеревались приготовить блюда из мяса мертвого оленя. Предположительно, животное сбила машина, и его труп был найден на обочине дороги, затем доставлен в китайский ресторан, где повара должны были использовать мясо несчастного животного для приготовления различных блюд, которые впоследствии подавались бы клиентам заведения.

В санитарную службу города поступил звонок одной из посетительниц заведения. По словам женщины, она стала свидетельницей того, как вечером сотрудники ресторана привезли странный контейнер, в котором она отчетливо разглядела мертвого оленя, несмотря на то, что труп животного был прикрыт коробкой. Возможность открыть заведение у владельцев появится после того, как сотрудниками санитарного контроля будет проведена специальная проверка.

В беседе с сотрудниками санитарной службы города владелец заведения признался, что мертвого оленя, действительно, привезли. Однако, никто из работников заведения не знал, что существует закон, который запрещает приготовление пищи из мяса животного, сбитого автомобилем. По словам сотрудников соответствующих инстанций, владелец ресторана и его подчиненные сослались на незнание закона, чтобы избежать уголовного наказания.

Несмотря на заверения со стороны владельца ресторана о том, что ранее ничего подобного на их кухне не случалось, служба гигиенического контроля города намерена проверить, так ли это на самом деле. На данный момент ресторан закрыт и ведется проверка. Если вина владельца ресторана и его работников будет доказана, администрация города не допустит того, чтобы заведение возобновило свою работу.

На территории США действует закон, запрещающий приготовление блюд в общественных местах из мяса мертвых животных. И каждый его нарушивший, должен понести соответствующее наказание.

Источник: www.scoop.it

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: