Закрыть рекламу ^

Когда начинается и заканчивается эра Водолея

Когда начинается и заканчивается эра ВодолеяНевероятные факты

Теперь, когда 2020 год подошел к концу, мы переходим к так называемой эре Водолея.

Хотя многие из нас столкнулись со сложными временами, перемены уже на пороге.

Что касается астрологического возраста нашей планеты, то мы сталкиваемся с новой эрой каждые тысячу лет.

Какое-то время мы находились в эре зодиакального знака Рыб, но энергия меняется и постепенно переходим в эру Водолея.

Читайте также: Эра Водолея: Великое соединение планет 21 декабря 2020 - что оно нам принесет?

Однако переход всегда сопровождается разрушением старого, чтобы можно было начать что-то новое.

Что означает эра Водолея

эра водолея

© Getty Images

Эра Водолея - это астрологическая эра, которая начнется, когда точка весеннего равноденствия - созвездие, перед которым находится Солнце с точки зрения Земли - перемещается от Рыб к Водолею.

Всего существует 12 созвездий, и Солнцу нужно 25800 лет, чтобы завершить полный цикл.

Это значит, что новое созвездие, или новая эра в астрологическом смысле наступает в среднем каждые 2150 лет.

По данным Международного астрономического союза (МАС), который установил границы созвездий в 1930-х годах, Солнце перешло в созвездие Рыб около 1800 лет назад.

По расчетам астрономов эра Водолея должна начаться в 2597 году.

Однако многие астрологи предпочитают использовать другие методы, включая отслеживание определенных планет и звезд. Так, например, астролог Николас Кэмпион (Nicholas Campion) верит, что эра Водолея наступает где-то между 1447 и 3597 годами.

Есть и те, кто считает, что эра Водолея началась в 2012 году.

Однако, учитывая крупный транзит произошедший в 2020 году, существует гипотеза, что мы по-настоящему вступаем в эру Водолея в начале 2021 года. Так, 21 декабря 2020 года произошло Великое соединение планет Юпитера и Сатурна в знаке Водолея, а в феврале 2021 года целых семь небесных тел переместятся в знак Водолея.

Давайте узнаем больше об энергии Водолея, которая будет определять грядущую эру, и общих чертах тех, кто родился под этим знаком Зодиака.

Знак зодиака Водолей

знак зодиака водолей

© Getty Images

Водолей - фиксированный воздушный знак, и к нему относятся те, кто родился в период с 20 января по 18 февраля.

Этот знак Зодиака представлен символом из двух волн, символизирующих воду, которую уносит ветер (воздух).

Из-за символа воды Водолея часто путают с водным знаком Зодиака, однако он представляет собой человека-носителя воды, а сама вода - это жизнь, которую Водолей несет другим.

Этот знак Зодиака больше всех сосредоточен на благе человечества и стремится к лучшему и светлому будущему для общества.

Водолей жаждет распространять знания, делиться информацией и хочет равенства во всех вопросах.

Водолеи очень умны, часто обдумывают свой следующий шаг и то, как внести перемены. Они склонны придерживаться своего стиля, отражающего их независимость. Они всегда вносят что-то новое и пытаются улучшать реальность.

Эпоха Водолея - это время для прогрессивного, опережающего время мышления, такого же как у дальновидных, непокорных, новаторских и эксцентричных Водолеев.

Это время, когда будет цениться индивидуальность каждого человека, и в то же время стремление поддерживать и заботиться друг о друге, как об едином целом.

В эпоху Водолея сила возвращается индивидууму, и вы обретаете свободу выбирать свою реальность на основании того, что соответствует вашей душе.

Что нас ждет в эру Водолея

новая эра

© Getty Images Signature

1. Три ретроградных Меркурия в знаках воздуха

В 2021 году ожидается три цикла ретроградного Меркурия в воздушных знаках Зодиака: с 20 по 30 января, с 29 мая по 22 июня и с 27 сентября до 18 октября.

Это говорит об интересном влиянии на общение и может означать, что у нас есть возможность научиться понимать друг друга лучше.

Так как Юпитер и Сатурн также находятся в знаке Водолея, мы научимся более точно и целостно воспринимать наш опыт, внимательно прислушиваться к своим близким и выражать наши эмоции и мысли, с людьми, определяющими качество нашей жизни.

2. Акцент на технологиях

Мы могли наблюдать первые проблески перехода в Эру Водолея в 2020 году, когда стали все меньше полагаться на традиционные структуры, такие как походы на работу по строго установленному графику, и больше полагаться на технологии.

Это имеет и положительную подоплеку, как например возможность мгновенно извлекать пользу из коллективной информации и связываться с людьми из всех уголков мира.

Эра Водолея предоставляет нам возможность быть еще более связанными через цифровые технологии, но будет интересно наблюдать за тем, как люди станут общаться в период после пандемии. Среди минусов - мы можем стать еще более отстраненными друг от друга.

Другими возможными формами развития станет искусственный интеллект, космические путешествия и связь с другими формами жизни.

3. Экономический кризис

Сатурн в Водолее и Уран в Тельце могут означать несколько проблемных вопросов в предстоящем году. Традиционно этот транзит означал экономический кризис.

Водолейский Сатурн управляет связующими структурами, такими как банки или крупные финансовые учреждения, и будет находиться в напряженном аспекте с Ураном в Тельце, указывая на потерю личного имущества.

Ключевыми датами могут стать 17 февраля, 4 июня и  24 декабря 2021 года. Учитывая это, сохраняйте свое имущество и денежные средства и попытаетесь предугадывать развитие событий.

4. Забота об обществе

Напряжение между Сатурном и Ураном - это разрушение устаревших структур  и восстановление чего-то лучшего. Существует огромный потенциал для прогресса и изменений, а учитывая фокус на знаке Водолея, можно сказать, что нам есть над чем поработать, если мы хотим сделать общество более справедливым для всех.

Таким образом можно предположить, что эра Водолея в 2021 году положит начало широкомасштабным изменениям, которые ждут нас впереди.

Благополучие для всех в самом духе Водолея, а это означает, что даже в самые темные времена, на горизонте нас ждет что-то по настоящему светлое.


Источники информации:
  • foreverconscious  —  Находимся ли мы в эре Водолея
  • wellandgood  —  Что такое эра Водолея
  • express  —  Когда начинается эра Водолея

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
М-да... Пишу из 2023... Началась так началась. Меняем жизнь к лучшему...
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: