Закрыть рекламу ^

Конкурс красоты золотых рыбок прошел в Китае

Конкурс красоты золотых рыбок прошел в КитаеСобытия

Вы думаете, конкурсы красоты можно устраивать исключительно для женщин? Вы ошибаетесь. Изобретательным китайцам пришла в голову не совсем обычная идея: провести конкурс красоты, в котором примут участие золотые рыбки. Столь необычное мероприятие прошло в городе Фучжоу.

Известно, что в первом в мире конкурсе красоты для рыб приняло участие более трех тысяч плавающих особей из 14 различных стран мира. Конкурсная программа включила 12 различных категорий. И для каждой номинации был выбран победитель.

Жюри конкурса беспристрастно оценивали "самую длинную рыбку", "самую тяжелую рыбку" и т.д. Судьями оценивался не только внешний вид рыбы. Огромное внимание обращалось на манеру плавания, грациозность, а также то с какой скоростью и легкостью они обгоняют друг друга. Мероприятие посетило несколько тысяч человек.

Разведение золотых рыбок для Китая является не только одним из увлекательнейших занятий, но и достаточно прибыльным бизнесом. Ежегодный Китай экспортирует так называемых золотых рыбок в страны Восточной и Западной Европы в общей сложности на сумму более 30 миллионов американских долларов.

Источник: www.scoop.it

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: