Закрыть рекламу ^

Короткое видео о нашем будущем в космосе

Короткое видео о нашем будущем в космосеНаука

"WANDERERS" ("Странники") - это короткий научно-фантастический фильм, сделанный художником и аниматором из Швеции Эриком Вернквистом (Erik Wernquist).

Фильм является видением человека в космосе, покоряющего просторы Солнечной системы. Визуальные эффекты в фильме основаны на научных идеях и представлениях того, как может выглядеть наше будущее в космосе, если это когда-нибудь случится.

Все места, изображенные в фильме, являются реальными. Это миры в нашей Солнечной системе, которые на самом деле существуют.

И многие основаны на фотографиях, сделанных телескопами или космическими аппаратами, посетившими эти отдаленные места.

Освоение космоса

kosmos-1.jpg

Кабина космического лифта спускается к северной части в область Terra Cimmeria на Марсе.

Закат на Марсе, странный хребет, который тянется вдоль спутника Сатурна – Япета, ледяные поля спутника Юпитера – Европы, самые высокие скалы в Солнечной системе на спутнике Урана - Миранде.

Читайте также: 6 мест в космосе, где могло бы поселиться человечество

kosmos-2.jpg

Вид на огромный антициклонический шторм, известный как Большое красное пятно, с космического корабля, находящегося на орбите Юпитера.

Здесь нет ничего невозможного, даже космический лифт, возвышающийся над Марсом, и огромная цилиндрическая вращающаяся колония в космосе являются технической, а не физической проблемой.

kosmos-3.jpg

Человек, парящий над кольцами Сатурна – осколками льда.

Основная идея состояла в том, чтобы заглянуть в фантастический и красивый мир, окружающий нас и соседние планеты и представить себе, как бы они выглядели, если бы мы туда попали.

kosmos-4.jpg

Люди ждут прибытия нескольких дирижаблей на краю кратера Виктория на Марсе.

kosmos-5.jpg

Вид внутри астероида с углублением, герметизированного и наполненного атмосферой. Структура вращается, создавая эффект гравитации.

Короткий фильм про космос

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: