Закрыть рекламу ^

Кошки больше расположены к женщинам, чем к мужчинам

Кошки больше расположены к женщинам, чем к мужчинамЗдоровье

Новое исследование разрушает стереотип о том, что кошки являются холодными и надменными животными, которым от хозяев нужен только корм. Также это исследование подтвердило мнение о том, что между женщинами и кошками существует более тесная связь, чем между мужчинами и кошками.

В ходе исследований, результаты которых были опубликованы в журнале Behavioural Processes, ученые обнаружили взаимосвязь между 41 кошкой и их хозяйками. Исследование проводились в 4 этапа. Исследователи изучили поведение животных и людей, а также попытались оценить насколько характеры питомцев и хозяек влияют друг на друга.

Эксперты обнаружили, что кошки не только не являются холодными и отстраненными созданиями, которым нужна только пища, но они также сильно привязаны к своим хозяевам. Исследователи наблюдали за тем, как животные и хозяева ведут себя по отношению к друг другу. Кошки, как и некоторые двуногие, отвечают добром на добро. Например, они в большинстве случаев будут отвечать хозяевам хорошим поведением, если те хорошо себя ведут с ними и удовлетворяют их потребности.

Кошки хорошо помнят благоприятное расположение, которое им оказывается. Если хозяин "выполняет пожелания" своих питомцев, кошка поспешит поступить таким же образом по отношению к нему в следующий раз.

Несмотря на то, что мужчины хорошо ладят с кошками, взаимосвязь этих животных с женщинами более заметна. Исследования показали, что как коты, так и кошки сближаются с женщинами быстрее, чем с мужчинами, например, они готовы запрыгнуть на колени к женщинам охотнее. Автор исследований Мануела Ведл (Manuela Wedl) из Университета Венны считает, что отношения женщин с кошками "более яркие".

Источник: www.healthland.time.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: