Закрыть рекламу ^

Красивые и волнующие спутниковые фотографии нашего мира

Красивые и волнующие спутниковые фотографии нашего мираКультура

Эти красивые фотографии нашей планеты были сделаны со спутника благодаря Бенджамину Гранту (Benjamin Grant).

Они иллюстрируют как красивые места на Земле, так и волнующие моменты в жизни нашей планеты и людей, живущих на ней.

Карьера Бенждамина Гранта в качестве куратора спутниковых снимков началась с проблемы, связанной с приложением Apple Maps.

Он готовился к лекции для своих друзей о космосе и эффекте обзора (изменении в осознании человека, касающееся уязвимости нашей планеты, которое возникает, когда он смотрит на Землю с орбиты собственными глазами).

Во время лекции он решил написать слово "Earth" ("Земля"), чтобы посмотреть получится ли увеличение карты. В итоге он увидел, сначала Землю. Потом Техас, и далее маленький городок посреди пустыни. 

Вся картина была покрыта ирригационными кругами (или каруселями орошения), созданными электрическими ирригаторами.

Когда он увидел множество кругов почти идеальной формы, он решил, что это самая красивая вещь, которую он когда-либо видел.


Снимки из космоса

С того момента Грант начал поиски красивых или настораживающих ландшафтов, и сделанные им снимки начал публиковать на своем сайте.

Читайте также: Самые любопытные и загадочные фотографии космоса

Все изображения он находит благодаря своей партнерской фирме, специализирующейся в спутниках, DigitalGlobe. В них он пытается показать влияние человека в разных сферах, будь то сельское хозяйство, горный промысел, транспорт или организация музыкальных фестивалей.


nepal-earthquake.jpg

Он также следит за новостями. Когда случилось апрельское землетрясение в Непале, он нашел изображение большого количества приютов для пострадавших. В изображении показывались палатки, которые начали появляться по всему Катманду.


dadaab-kenya.jpg

Грант не прошел и мимо самого большого в пире палаточного городка беженцев в Дадаабе, Кении, где сотни тысяч сомалийцев пытаются сбежать от войны и голода.

Красивые снимки со спутника

Вот самые красивые фотографии Гранта в этом году:

1.jpg

Иммигранты и беженцы, покинувшие Сирию из-за военного конфликта, построили убежища на Венгерской границе, близ города Рьоске.


2.jpg

Заброшенная алмазная шахта "Мирная" в Восточной Сибири. Ее глубина 525 метров, а диаметр - 1 200 метров.


3.jpg

Калийные пруды в штате Юта, США, являются результатом хозяйственной деятельности человека. Их можно найти в каменистой пустыне недалеко от города Моаба.

Похожи на оазисы, они были построены компанией Intrepid Potash, Inc., самым большим в стране производителем калийной соли. Жидкость в этих резервуарах окрашивается в ярко-голубой цвет, чтобы поглощалось больше солнечного света и, испарения происходили быстрее. Общая площадь прудов около 1,5 кв. км.


4.jpg

Огромная солнечная электростанция в Севилье, Испания. Это первая в мире коммерческая станция такого типа. Она состоит из 2 650 зеркал, помогающих добывать экологически чистую электроэнергию.

Читайте также: 15 захватывающих дух фотографий Земли, сделанных из космоса


5.jpg

Музыкальный фестиваль в Гластонбери превращает деревушку Пилтон, Англия, из населенного пункта с населением около 1 000 жителей, в место, где собираются более 135 000 любителей музыки, которые ставят свои палатки и отдыхают.


6.jpg

Эти точки на самом деле - оливковые деревья. Плантации оливковых деревьев в Кордобе, Испании, выглядят с высоты именно так.

Спутниковые снимки

7.jpg

Кладбище самолетов в Аэропорту Саутерн Калифорния Лоджистикс. Здесь стоят более 150 вышедших из строя самолетов.


8.jpg

Искусственность спального района города Делрей-Бич, штат Флорида, США, выглядит по-особенному из космоса.

Читайте также: 15 загадочных фотографий, которые сложно объяснить


9.jpg

Мемориал памяти убитых евреев Европы в Берлине содержит 2 711 бетонных плит, которые создают тяжелое впечатление на посетителей.

Мемориал находится в центре столицы Германии между Бранденбургскими воротами и деталями бункера бывшего руководства нацистской Германии.


10.jpg

Запретный город в Пекине, построенный в 15-м веке и имеющий 9 999 комнат и ров, длиной 52 метра.


11.jpg

Поля с круговой ирригацией, Эдсон, Канзас.


12.jpg

Туристическая деревня Вилья-Эпекуэн (Villa Epecuén), провинция Буэнос-Айрес, Аргентина. После обрушения дамбы деревня частично погрузилась под воду. Ее называют "аргентинской Атлантидой".

Источник: Business Insider

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: