Закрыть рекламу ^

Красивым женщинам сложнее устроиться на серьезную работу, чем красивым мужчинам

Красивым женщинам сложнее устроиться на серьезную работу, чем красивым мужчинамКультура

Тратя бешеные деньги на косметические процедуры с одной лишь целью - выглядеть презентабельно, чтобы устроиться на хорошую работу, женщины совершают ошибку. Так как внешняя красота в этом смысле никакой роли не играет. По словам ученых, если женщина претендует на "мужскую" должность, то беспокойства по поводу внешнего вида у нее быть не должно.

Хотя привлекательность для секретаря и других подобных занятий еще никто не отменял, на самом деле у женщины миловидной внешности меньше шансов устроиться на работу. Мужчинам же в этом смысле везет больше - красивые представители сильного пола всегда в более выгодном положении.

Автор исследования, профессор Стефани Джонсон (Stefanie Johnson) из Колорадского университета бизнес-школы Денвера говорит, что привлекательность для женщины важна при устройстве на так называемую "женскую" работу. Когда она устраивается на "мужскую" должность, то привлекательность скорее недостаток, чем преимущество. Срабатывает своего рода двойной стандарт.

"В определенных условиях внешность может быть основанием для приема на работу. Это касается, например, видов деятельности, связанных с частым общением с клиентами. Однако, в остальном важно избегать дискриминации в отношении женщин, и создавать одинаковые условия для мужчин и женщин", - резюмирует профессор Джонсон.

Источник: www.dailytelegraph.com.au

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: