Закрыть рекламу ^

Крупнейшие интернет сайты начали акцию протеста

Крупнейшие интернет сайты начали акцию протестаСобытия

Википедия сегодня закрыла работу своей англоязычной версии на 24 часа в знак протеста против американского антипиратского законопроекта называемого Stop Online Piracy Act (SOPA). В среду 18 января, любого, кто попытается войти на онлайн энциклопедию, будет встречать затемненный экран с сообщением "представьте мир без свободных знаний".

"В течение более десяти лет мы потратили миллионы часов на построение крупнейшей энциклопедии в истории человечества",-говориться в сообщении, добавляя, что сайт будет доступен для смартфонов и мобильных устройств. "Сейчас, Конгресс США рассматривает законопроект, который может фатально навредить свободному открытому интернету. Чтобы повысить осведомленность, мы отключаем Википедию на 24 часа."

Законопроект SOPA направлен против интернет-пиратства. Согласно этому законопроекту, любой, кто будет признан виновным в потоковом вещании защищенного авторскими правами контента без разрешения, должен будет отправиться в тюрьму. В поддержку законопроекта выступают представители шоу-бизнеса.

Крупнейшие интернет-ресурсы, такие как Google, Facebook, Yahoo, Twitter, eBay, AOL и многие другие выступили против законопроекта и заявили, что это угрожает существованию отрасли. Другие онлайн сообщества, включая Reddit , Boing Boing также планируют закрыться в знак протеста.

Источник: news.yahoo.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: