Закрыть рекламу ^

Кто рано встает - здоровее живет

Кто рано встает - здоровее живетЗдоровье

Люди, которые рано просыпаются по утрам, стройнее, счастливее и здоровее тех, кто предпочитает отлеживаться в постели, выяснили ученые.

Те, кто справляется с непреодолимым желанием проигнорировать свой будильник, быстрее выполняют свои утренние дела, раньше готовят детей к школе и процветают на работе. Но те, кто не может удержаться от того, чтобы повалятся в постели, чаще страдают от депрессии, стресса и ожирения.

В онлайн опросе исследователи опросили 1068 людей об их уровне счастья, тревожности, физическом здоровье, привычках в еде и сне. Они выяснили, что "жаворонки" вставали с постели в среднем в 6:58, тогда как "совы" ждали в среднем до 8:54 прежде чем начать свой день.

На выходных обе группы людей наслаждались лишним утренним часом, проведенном в постели. При этом "жаворонки" ждали до 7:45, а "совы" валялись до 10:09.

Д-р Йорг Хубер (Joerg Huber) из Университета Роехэмптон утверждает, что есть люди утренние, а есть вечерние, и те, кто рано встает, склонны быть здоровее и иметь низкий индекс масса тела.

Причина, по которой "жаворонки" добиваются большего в жизни, состоит в том факте, что они лучше вписываются в современную хаотичную жизнь, где нужно успеть выполнить сразу много дел.

Разница между двумя группами людей была небольшая и есть свои преимущества и у людей, встающих поздно, как например, если они работают на ночной работе.

Также в опросе обнаружили, что люди, которые много смотрят телевизор, чаще пропускают завтрак. Это происходит потому, что они чаще перекусывают, проводя вечера на диване, и в результате чувствуют себя не такими голодными.

Источник: www.telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: