Закрыть рекламу ^

Курение убивает память, доказали эксперты

Курение убивает память, доказали экспертыЗдоровье

Британские ученые доказали, что курение оказывает значительное негативное влияние на память человека. Согласно подсчетам исследователей из британского Университета Нортумбрии (University of Northumbria), курение ухудшает память человека на треть.

В эксперименте, проведенном британскими учеными, приняло участие 70 добровольцев возрасте от 18 до 25 лет. Участникам эксперимента была предложена экскурсия по университетскому кампусу. После прогулки эксперты опросили каждого из участников: их просили вспомнить подробности увиденного.

Согласно результатам исследования, курильщики смогли правильно ответить только на 59 процентов вопросов. В то же время бывшие курильщики, те, кому удалось порвать с пагубной привычкой, вспомнили 74 процента требуемого. Лучше всего справились с заданием те, кто никогда не курили, они верно ответили на 81 процент вопросов.

Это исследование, как и многие другие, доказывает крайне негативное влияние курения на активность мозга. В ближайшем будущем эксперты намерены изучить влияние пассивного курения на память.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: