Закрыть рекламу ^

Курение вызывает катаракту и грозит слепотой

Курение вызывает катаракту и грозит слепотойЗдоровье

Сигареты – это зло, и вряд ли кто-то решится оспаривать данное утверждение, включая даже самых заядлых курильщиков. Однако даже самые рьяные борцы против этой дурной привычки до конца не в состоянии осознать тот вред, который приносит табакокурение. Причина этого заключается в том, что медицинской науке до сих пор не известны все негативные последствия никотиновой зависимости.

Согласно недавнему заявлению доктора Джуан Джи (Juan Ye) из Института офтальмологии при университете китайской провинции Чжэцзян (Insitute of Ophthalmology at Zhejiang University), табакокурение значительно повышает риск развития возрастной катаракты, которая, как известно, является одной из главных причин слепоты в мире. По сути дела, каждый, кто был зависим от сигарет, подвергается повышенному риску развития данного заболевания.


"Несмотря на тот факт, что для восстановления зрения может быть назначено операционное вмешательство по удалению катаракты, часто люди остаются незрячими от этого заболевания ввиду неадекватного хирургического лечения. А многим эта операция просто не по карману", - рассказал доктор Джуан Джи. Что же, похоже на то, что к сотням заболеваниям, вызванным курением, китайцы прибавили еще одно. Кто больше?


Источник: shortnews.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: