Закрыть рекламу ^

Львы отправляют смс-ки

Львы отправляют смс-киЭкология

Дикие львы в Кении отправляют работникам службы охраны природы текстовые сообщения, хотя на самом деле это делают их ошейники с GPS. Исследователи таким образом определяют местонахождение животных. Слежение за перемещением львов является важной задачей, потому что вследствие конфликтов между человеком и хищником за последние годы погибло очень много этих животных. Текстовые сообщения отправляются каждый час на сервер и конвертируются в сообщения, которые доставляются по электронной почте, поэтому защитники природы могут постоянно следить, где находятся львы и как близко они приблизились к домашнему скоту.

Из-за того, что человек отнял у животных часть земель для ведения своего хозяйства, львам негде охотиться, поэтому они не брезгуют нападать на скот. Для защиты скота фермерам приходится убивать львов, оставляя приманки с ядом.

По некоторым данным дикие львы в Кении могут совсем исчезнуть в течение следующих двадцати лет, если фермеры будут продолжать убивать хищников. В период с 2002 по2009 год было убито около 100 львов ежегодно. Сегодня численность львов в Кении составляет примерно 2000 особей. В Камеруне и Нигерии эти животные уже истреблены.

Новая программа по защите хищников стремится сохранить численность львов и исследовать этих животных в Кении. Ученые также стремятся не только спасти львов, но также защитить фермерский скот от нападений. Таким образом, фермеры не будут уничтожать львов.

С помощью современных технологий большие кошки находятся под наблюдением, теперь известно практически о каждом их шаге.

Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: