Закрыть рекламу ^

Лабиринты обладают целебной силой?

Лабиринты обладают целебной силой?Невероятные факты

Лабиринты появились еще в глубокой древности. В лабиринте невозможно заблудиться, так как из него есть только один выход.

Идея о том, чтобы начать использовать лабиринт в иных целях появилась около десятилетия назад и сначала к ней относились просто как к новой причуде, однако постепенно интерес к ней возрастал.

Во всем мире тысячи лабиринтов расположились в парках, церквях, садах и школах. Эти лабиринты очень интересные и интригующие, но могут ли они исцелить больного человека, как утверждают некоторые?

Некоторые люди, продвигающие эту идею, говорят о том, что лабиринты могут обладать мистической силой исцеления. К примеру, проект Carbondale Labyrinth, реализованный в 2000 году в южном Иллинойсе, рекомендует свой лабиринт к "использованию" людьми с травмами головы или с наличием проблем в обучении.


Лабиринт, по словам создателей, может помочь с облегчением сенсорной интеграции. Некоторые американские и европейские медицинские центры также практикуют использование лабиринтов. В США первый лабиринт был установлен в тихоокеанском медицинском центре в Сан-Франциско.


К сожалению, в то время как лабиринты могут обладать расслабляющим эффектом, нет никаких доказательств того, что они несут в себе какие-либо лечебные свойства.


В больницах и медицинских центрах лабиринты используются для того, чтобы расслабить и снять стресс у людей больных раком, и других пациентов.


Источник: www.livescience.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: