Закрыть рекламу ^

"Лесная Фея" - сказка посреди Барселоны

"Лесная Фея" - сказка посреди БарселоныКультура

Каталония – одно из самых красивых мест на планете. Турист, побывавший в этом райском уголке нашей планеты, может уверенно сказать, что Испания прекрасна, а Каталония бесподобна. Ну и конечно же мест, которые просто необходимо посетить каждому, великое множество.

Недавно в Барселоне открылось необычное заведение-кафе "Лесная фея" (El Bosc de les Fades). Посетить его должен каждый, кому посчастливится побывать в этом удивительном городе. Это уникальное кафе оформлено в эзотерическом стиле, столь популярном в наши дни.

Кафе находится вдали от городской суеты, подальше от центрально шумной улицы Ла Рамбла (Las Ramblas) в тихом закоулке под названием Пассаже Банка (Pasatje Banca). Неподалеку от него находится знаменитый музей восковых фигур.

Заведение по праву можно назвать одной из достопримечательностей города. Уже из самого названия становится понятно, что это необычное кафе построено в виде сказочного леса. Для большего эффекта дизайнеры дополнили интерьер искусственными извилистыми ветками, струящимися водопадами, мерцающими лампочками, странными и пугающими демонами, которые то и дело выглядывают из-за зеркал. Различные оптические иллюзии и образы фей делают это место неповторимо загадочным.


Создается впечатление того, что вы просто попадаете в сказочный мир фей и эльфов. На самом деле, кафе, действительно, выглядит немного китчево и вычурно, однако его ежедневно посещает огромное множество тех, кто любит всё странное и интересное. Люди наслаждаются его необычным видом и эзотерической атмосферой, которой пропитана местность. По стать общей атмосфере заведения одет и обслуживающий персонал. Наряды официантов, барменов и работников кухни как будто из сказки.

Заведение состоит из нескольких залов. В главном зале кафе большая часть посадочных мест расположена под пышной искусственной растительностью. Даже деревья здесь весьма необычные, как будто бы старые вековые, сошедшие к нам с картинок сказок, которые нам читали в далеком детстве.


Можно расположиться также у барной стойки, также оформленной в сказочном стиле. Её дизайн совпадает с другими предметами интерьера. Если же вы желаете получить полное впечатление от заведения и полностью окунуться в сказочный мир эзотерики, вам предложат посетить небольшие пещерки.

Затеряться в самой чаще таинственного леса – это ли не романтика? Ну, а для тех, кто любит острые впечатления и любит фильмы ужасов, в "Лесной фее" есть комната, напоминающая дом с приведениями. Зрелище, которое открывается взору тех, кто решил её посетить, явно, не для слабонервных.


Комната обставлена жуткими манекенами. В центре расположено волшебное зеркало, в котором то и дело появляются и исчезают призраки. Желающих посетить комнату страха находится немало. Пощекотать себе нервы могут только взрослые. На проход в комнату действуют возрастные ограничения.

В жизни отыскать сказочный лес довольно сложно, и кафе "Лесная фея" не является исключением. Поиск этой современной волшебной страны – это само по себе интересное приключение наяву. В наш современный век особенно хочется подарить себе частичку сказки, доброй, моментами злой и пугающей, но вне всяких сомнений, интересной и запоминающейся.


После того как вы совершите прогулку по лабиринтам залов и дверей, вы будете счастливы, что нашли время прийти сюда. Именно так утверждают те, кому довелось побывать в кафе "Лесная фея". Чего только стоит сама атмосфера, не говоря уже о том ассортименте блюд, которые предлагаются местными поварами.

Здесь вам предложат вкуснейшие вина и десертные лакомства. Стоит добавить, что цены в заведении приятно радуют. Позволить себе отужинать или отобедать в этом месте может практически каждый. Кафе с одинаковым удовольствием посещают, как местные жители, так и гости Каталонии. Конечно же, особой популярностью пользуется оно у туристов, которые, приезжая в Испанию, хотят увидеть как можно больше достопримечательностей и интересных мест, о которых они будут помнить еще долгое время. А впечатлений от посещения подобных мест остается море.

Источник: www.news.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: