Закрыть рекламу ^

Левая рука поможет контролировать эмоции

Левая рука поможет контролировать эмоцииНевероятные факты

Нервничаете? Выходите из себя? Вам все труднее сдерживать свои эмоции? Понятно, что нужно научиться контролировать свое поведение, но как это сделать? Доктор Томас Дэнсон (Thomas Denson), из Университета Южного Уэльса (University of New South Wales), рекомендует сменить ведущую руку на какое то время. Если вы правша, то попробуйте в течение нескольких недель открывать двери, размешивать сахар в чае и двигать компьютерную мышь только левой рукой. Если вы левша, то, соответственно, вам нужно попробовать задействовать правую руку. Томас Дэнсон утверждает, что "тренируя" свою более слабую руку, вы научитесь контролировать свои эмоции.

По словам доктора Дэнсона обычно двух недель использования "не той" руки достаточно для того, чтобы изменить свое поведение, стать более спокойным и менее импульсивным человеком.

Совет доктора Дэнсона основан на результатах эксперимента. Для проведения эксперимента исследователи собрали добровольцев, половину из которых попросили в течение двух недель пользоваться более слабой рукой (правшей – левой, а левшей, соответственно, правой). Затем участники эксперимента подвергались различным оскорблениям. В ответ на оскорбления, добровольцы должны были наказывать обидчика звуковым сигналом, мощность которого они должны были выбирать сами.

Результаты эксперимента показали, что люди, которые учились самоконтролю посредством использования более слабой руки, реагировали на оскорбления менее агрессивно.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: