Закрыть рекламу ^

Лежачий велосипед от американских студентов

 Лежачий  велосипед от американских студентов Технологии

Американские студенты создали лежачий трехколесный велосипед. По их словам, вдохновением для изобретения послужил их коллега, у которого были проблемы с позвоночником. "Наш трехколесный велосипед имеет дополнительную поддержку для спины и оснащен системой рулевого управления, что позволяет делать поворот проще", - говорят юные изобретатели.

На обычном велосипеде справляться с поворотами не так то легко, потому как это транспортное средство негибкое само по себе. Однако новое изобретение юных американских техников, оснащенное гидравлическими поршнями, наклоняет при повороте колеса. Кроме того, изобретатели намерены добавить своему трехколесному другу электродвигатель.

Студенты рассказали, как они работали над новаторским средством передвижения. Так, по их словам, сиденье будет сделано из углеродного волокна. Его можно будет задвигать так, что люди разного роста смогут "подгонять" его под себя.

Также авторы изобретения отметили, что движение трехколесного велосипеда основано на той же идее, что и популярного скутера Segway, когда при наклоне тела вперед, вращаются колеса. Происходит это за счет того, что колеса пытаются догнать импульс тела.

Кроме того, система гидравлики помогает осуществлять повороты. Когда вы наклоняетесь в одну сторону, гидравлический поршень с этой стороны давит, и такой же на противоположной стороне поднимается вверх. При остановке гидравлика автоматически возвращается в исходное состояние.

Студенты получили на разработку велосипеда 10 тысяч долларов по программе Lemelson-MIT InvenTeam Initiative.

Источник: www.popsci.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: