Закрыть рекламу ^

Делаем домашний крем для тела

Делаем домашний крем для телаПолезные советы

Если вы устали от бесконечного количества химических и синтетических компонентов, содержащихся в большинстве стоящих на магазинных полках кремов и лосьонов, то вас наверняка порадует возможность создать своими руками чудесный крем для тела.

Домашний крем для тела может быть прекрасным подарком к любому случаю.

Крем своими руками: рецепт

Вот что вам понадобится:

- 3/4 стакана чистого масла (очень подходит сладкое миндальное, потому что оно хорошо впитывается и не оставляет жирной плёнки, но можно использовать любое по вкусу).

- 1 стакан чистой воды.

- 2 столовые ложки пчелиного воска для эпиляции. Обратите внимание, чтобы воск был именно пчелиным, потому что в большинстве своём другие виды воска состоят из побочных нефтепродуктов.

50 удивительных фактов о вашей коже

- 30 капель эфирного масла (лаванды, иланг-иланга, бергамота и других). Убедитесь, что масло именно эфирное (essential oil), а не ароматическое (fragrance oil), которое является синтетическим.

- стеклянная ёмкость для хранения лосьона.

Крем для тела своими руками



Процесс изготовления:

Смешайте масло и пчелиный воск. Разогрейте на водяной бане. Сразу же после того, как расплавится воск, выключайте огонь. Дайте остыть в течение не более 1-2 минут, так как воск быстро затвердевает.

Добавьте в блендер воды и, вливая маленькими порциями, начинайте смешивать её с получившейся смесью из масла и воска.

Что ваша кожа может рассказать о здоровье

В процессе заливания смеси постепенно начнёт формироваться эмульсия, которая, как правило, будет сгущаться после того, как три четверти смеси уже будет смешано. Продолжайте добавлять смесь в воду и смешивать.



После этого в зависимости от желаемой степени аромата добавьте в получившийся лосьон несколько капель выбранного эфирного масла.

Переместите крем в стеклянную ёмкость. Он может храниться около 6 месяцев, причём лучше хранить его в холодильнике, чтобы продлить срок годности.

Вот и всё! Это не так сложно, как вам казалось. Теперь ваша кожа будет вам благодарна за целебный природный крем, а не за агрессивные химикаты, присутствующие в каждом покупном косметическом средстве. Наслаждайтесь!



Источник: www.mnn.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: