Закрыть рекламу ^

Лучшие друзья построили для себя свой собственный небольшой городок

Лучшие друзья построили для себя свой собственный небольшой городок Экология

Когда четыре семьи, которые дружат между собой много лет, решили, что им нужно недорогое место, где они смогли бы все вместе проводить время, они обратились к архитектору.

В итоге они получили собственное ранчо недалеко от Остина, штата Техас в США, в котором находятся четыре небольших домика, каждый из которых был построен за 40 000 долларов.

На территории их маленького городка находится главный дом, который по размерам превосходит остальные, и в котором друзья собираются вместе, чтобы готовить и просто проводить время.

На ранчо каждая семья имеет свой дом, площадью чуть более 37 кв. метров. В каждом доме есть большая кровать, раздвигающейся диван, ванная комната, и место отдыха у крыльца.


Строительство экодомов

0.jpg

Автором проекта выступил Мэтт Гарсия (Matt Garcia). На самом деле небольшие домики выглядят намного просторнее внутри, чем может показаться на бумаге.

Читайте также: 15 самых оригинальных прозрачных домов

1.jpg

В каждом домике есть кладовая, холодильник и розетки, а ванные комнаты оснащены баками для хранения дождевой воды объемом около 19 000 литров.

2.jpg

Кроме этого, каждый дом оснащен кондиционером и особой технологией утепления, которая сохраняет прохладу в доме в жаркие дни и тепло в холодное время.

Также стоит отметить, что ранчо расположено у берегов реки.

Читайте также: 15 уникальных домов-невидимок

8.jpg

"Мы переходим реку вброд, изучаем камни и отдыхаем на крыльце, любуясь колибри. Это волшебное место", - говорит один их жителей ранчо, Джорди Зипп (Jodi Zipp), который приходит сюда 2-3 раза в месяц.

Экологичные дома (фото)

3.jpg

4.jpg
Читайте также: Как украсить дом

5.jpg

6.jpg

7.jpg

9.jpg

Источник: Huffington Post

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: