Закрыть рекламу ^

Лучший кандидат на работу - тот, кто любит работу

Лучший кандидат на работу - тот, кто любит работуКультура

Ищите нового сотрудника? Прием на работу человека, который заинтересован в работе - это лучший способ найти нужного работника, чем полагаться только на его профессиональные навыки, утверждается в новом исследовании.

Если человеку интересны те навыки, которые нужны для выполнения конкретной работы, то он не только преуспеет в этой работе, но и поможет всем остальным. Также такие люди дольше остаются в организациях.

Традиционно, работодатели просят кандидатов на работу пройти несколько проверок и задают многочисленные вопросы, чтобы лучше понять, какими те будут работниками.

Однако, как говорят специалисты, интерес работника – лучший способ узнать, как он будет выполнять работу.

Для исследования, американские ученые из Университета Иллинойса собрали данные 60 исследований, опубликованных с 1942 года по 2011 год, в которых участвовало в общей сложности 15000 людей.


Они выяснили, что когда характеристики человека совпадают с навыками, требуемыми для конкретной работы, то это лучше всего может предсказать успех работника и пользу для организации.

Люди, которые любят то, чем они занимаются, чаще преуспевают в том, что они делают. Ведь еще Стив Джобс в своей речи в 2005 году сказал: "Единственный путь сделать превосходную работу - это полюбить то, что вы делаете".

Источник: psychcentral.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: