Закрыть рекламу ^

Лучший способ решения проблем на работе

Лучший способ решения проблем на работеКультура

Новое исследование может изменить ваши знания о том, что кажется вам очевидным. Все потому, что когда сотрудник применяет свои знания и навыки к решению организационных вопросов, в таком случае даже самые сложные проблемы могут быть решены, согласно данным исследования.

"Это происходит из-за того, что если группа хочет быть успешной, она должна эффективно применять знания каждого из своих членов", - говорит соавтор исследования Брайан Боннер (Bryan Bonner). Исследование, опубликованное в журнале "Личность и социальная психология", доказало это, глядя на то, как отдельные лица и группы в целом отвечали на трудные вопросы. Вопросы были следующими: каково расстояние между Солт-Лейк-Сити и Нью-Йорком, а также сколько весит самый тяжелый человек в мире?

"Это не займет много времени, просто нужно сесть и подумать: "А что я уже знаю об этом, и как мои знания могут помочь ответить на вопрос?"", - рассказывает Боннер, преподаватель в школе бизнеса. "Люди часто знают больше, чем они думают. Они понимают, что могут и не знать точного ответа на вопрос, но наверняка есть пара известных им вещей, которые помогут группе прийти к правильному решению".

Таким образом, исследование пришло к выводу, что использование уже известной человеку информации обязательно поможет решить целый ряд проблем. "Мы решаем проблемы, используя многочисленные примеры, хорошие и плохие, которые мы собираем в течение всей своей жизни. Проблема заключается в том, что мы не всегда преуспеваем в применении старых знаний к решению новых проблем. На протяжении длительного периода времени специалисты пытались выяснить, каким образом человеку начать преуспевать в этом, но им так и не удалось прийти к определенному выводу".

По словам Боннера и соавтора исследования Майкла Бауманна (Michael Baumann), профессора психологии в штате Техас, улучшение способности переносить старые знания может оказаться таким же простым, как попытка решить проблему совместными усилиями. А все потому, что когда объединяются несколько человек для решения вопроса, в группе появляется несколько точек зрения, соединив которые можно прийти к чему-то общему.

"Хотя многим людям очень трудно в одиночку использовать предыдущей опыт в своем настоящем, у людей, работающих в группах, это получается гораздо чаще и намного эффективней", - говорят исследователи. Имея это в виду, можно изменить не только подход к решению проблемы, но и подход к построению работы организаций. Кстати, расстояние между Солт-Лейк-Сити и Нью-Йорком 2174 км, а самый тяжелый в мире человек весит 1400 фунтов.

Источник: www.livescience.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: