Закрыть рекламу ^

Любите рисовать каракули? Google возьмет вас на работу

Любите рисовать каракули? Google возьмет вас на работуТехнологии

Вы часто машинально что-то чертите, думая о чем-то своем? Возможно, вы сможете получить работу вашей мечты в крупнейшей компании Google, которая ищет человека на полный рабочий день, способного разрисовывать логотип поисковика Google по случаю праздника, рождения известной личности или другой знаменательной даты.

Требования к кандидатам включают в себя: чувство юмора, любовь к историческим фактам и творческое мастерство. "Будет иметь значение и первое впечатление", - заявили представители Google.

Ежедневно сотни миллионов интернет пользователей посещают главную страницу Google для поиска, но кроме поиска человек ищет новых впечатлений, информацию, удивление и юмор.

Функция Google Doodle (изменение логотипа Google) позволяет это сделать, и эти изменения происходят постоянно на крупнейшем поисковике. Человек, который будет заниматься разрисовыванием и видоизменением логотипа, может свободно работать со своими идеями. Кандидат, который пройдет отбор, также должен иметь квалификацию графического дизайнера или, по меньшей мере, четыре года профессиональной работы в этой сфере.


Процесс отбора кандидатов в Google давно известен своей строгостью. При этом человеку нужно пройти несколько стадий профессиональных и личных интервью по телефону и лично, а также несколько тестов.

Практически каждый человек, поступающий на работу в Google, должен встретиться, по крайней мере, с четырьмя людьми, проводящими собеседование, которых выбирают из профессиональных и потенциальных коллег.

Первая каракуля логотипа была создана в 1998 году, чтобы отметить фестиваль Burning Man в штате Невада в США, который является очень популярным в Силиконовой Долине. С тех пор дизайн логотипа стали усложнять и включать анимацию и интерактивные элементы.


Источник: www.telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: