Закрыть рекламу ^

Люди, которые много делятся информацией в соцсетях, одиноки

Люди, которые много делятся информацией в соцсетях, одинокиКультура

Частая публикация личной информации и повышенная активность в соцсетях говорит о том, что человек страдает от одиночества и возможной депрессии.

Исследование, проведенное учеными из Университета Чарльза Стерта из Австралии, обнаружило, что больше 79 процентов пользователей, которые описывали себя, как одиноких, на социальных сетях, раскрывали больше личной информации, включая любимые книги и фильмы, по сравнению с остальными.

Почти 90 процентов одиноких пользователей делились своим статусом отношений публично на Facebook, а не ограничивали эту информацию только для друзей.

Чувство одиночества

odinoki-seti.jpg

Желание делиться своими взглядами на стене соцсети, частые публикации, потребность оставлять много "лайков" также могут указывать на наличие эмоционального стресса в настоящей жизни.

Исследователи выяснили, что существует так называемая "депрессия Facebookа", а общение в соцсетях часто составляет у людей чувства одиночества и социального давления доказать что-то другим пользователям.

Люди, которые чувствовали себя более связанными или в настоящих отношениях, реже раскрывали свой статус отношений, личную информацию и адрес.

Исследователи подчеркивают, что социальные сети могут помочь найти "виртуальное сопереживание", но это часто не распространяется на настоящее эмоциональное здоровье.

Другое исследование, проведенное в этом году, также показало, эмоциональное здоровье многих людей ухудшается, когда их игнорируют в социальных сетях, и они чувствуют что их "существование является менее значимым".

Как избавиться от одиночества?

odinoki-seti-2.jpg

Одиночество – это состояние социального разобщения и неловкости, а также длительной изоляции.

Одинокие люди часто страдают от депрессии и тревожности, что вызывает неуверенность и пессимизм в отношении поиска подходящих отношений. Чаще всего препятствием на пути построения отношений с другими людьми являются низкая самооценка, неразвитое чувство располагать к себе и привлекать других. Вот несколько советов, как избавиться от чувства одиночества.

· Не позволяйте внутреннему критику подрывать вашу уверенность. Обращайте внимание на мысли, вроде "Я слишком толстый/ая, чтобы кто-то со мною встречался", "Хотелось бы мне быть более интересным", "Люди никогда меня не понимают".

· Замените негативный внутренний монолог, утвердительными сообщениями: "Меня можно любить таким, какой\ая я есть", "Я привлекаю любовь и дружбу в свою жизнь".

· Боритесь с желанием изолироваться. Изоляция подтверждает ваши страхи, что вы не достойны любви и поддержки, которых вы заслуживаете. Иногда нужно сделать то, чего вы боитесь, и начать общаться с другими.

· Откройтесь, рискните и позвольте себе быть уязвимым. Попытайтесь поделиться своим опытом, чувствами, воспоминаниями и желаниями. Это поможет другим лучше узнать вас и понять.

· Действуйте. Не ждите приглашения. Пригласите людей в кафе, на обед, на прогулку, или какое-нибудь мероприятие.

· Цените уединение. Одиночество и уединение – это не одно и то же. Последнее - это спокойствие, тишина, свобода и возможность узнать себя лучше.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: