Закрыть рекламу ^

Люди смогут учиться во сне

Люди смогут учиться во снеНевероятные факты

Идея голливудского блокбастера Начало, где люди путешествуют во сне для того, чтобы зародить мысль в голове другого человека, может быть вполне осуществимой.

Исследователи из Йельского университета обнаружили, что человек, который видит осознанные сновидения, то есть те, у кого возникают сны при не полностью выключенном сознании, могут получить новые навыки во сне.

Сейчас ученые работают над тем, чтобы научить людей этому, говоря им то, о чем они должны видеть сны.

Люди, способные управлять своими снами, могут использовать эту необычную способность, чтобы испытать чувство эйфории, которое часто возникает, когда нам что-то удается. Но в новом исследовании утверждается, что люди могут использовать сны, как средство, с помощью которого можно учиться.

Способность управлять снами открывает большие возможности для обучения и тренировки, хотя люди, например, вряд ли смогут научиться играть на скрипке во сне.

Люди, видящие осознанные сны, могут управлять областями мозга, чтобы открыть их и учиться во сне. Как показало исследование, такие люди лучше выполняли задания в азартных играх, которые были разработаны для того, чтобы проверить ту часть мозга, которая ответственна за эмоциональное принятие решений и социальное взаимодействие.

Питер Морган из Йельского Университета и его коллеги считают, что эту область мозга можно тренировать. Ученые считают, что смогут улучшить социальный контроль и умение принимать решения с помощью новой методики.

Уже известно, что люди практикующие навыки во сне, могут лучше выполнять их в реальной жизни. В шведском исследовании, проведенном учеными из Университета Берн, люди, видящие осознанные сны, которые практиковали умение закидывать монетку в чашку во сне, смогли лучше выполнить это задание, когда они просыпались.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: