Закрыть рекламу ^

Люди, выжившие после абортов

 Люди, выжившие после абортовНевероятные факты

Аборт является очень щекотливой темой и предметом жарких споров даже на государственном уровне. Отношение церкви к аборту известно: библия трактует аборт не иначе как детоубийство. Неудивительно, что многие говорят о моральном аспекте этого вопроса.

Однако, в жарких дискуссиях о том, является ли прерывание беременности величайшим грехом, или же это вынужденная мера в некоторых случаях, не стоит забывать, что, в первую очередь, аборт представляет собой сложную медицинскую процедуру.

Как при любом хирургическом вмешательстве, что-то может пойти не так. Как бы это не прозвучало странно, порой аборт может привести к преждевременным родам абсолютно полноценного и сформировавшегося ребенка.

Ниже представлены 10 невероятных историй о людях, утверждающих, что пережили аборт, и о том, что было до и после того, как их матери приняли решение о прерывании нежелательной беременности.

Ребенок выжил после аборта

1. Мелисса Оден (Melissa Ohden)



Девочка родилась в 1977 году далеко не при благополучных обстоятельствах. Мать Мелиссы решилась на солевой аборт, будучи на седьмом месяце беременности.

Прерывание беременности таким способом весьма опасно для здоровья женщины. К тому же, занимает больше времени, чем обычный аборт.

В редких случаях особо выносливые дети могут выжить, однако, как правило, остаются инвалидами.

По словам Мелиссы, вопреки ожиданиям матери девочка всё же вышла из утробы живой и невредимой. После чего женщина выбросила её в мусорный бак, где её нашла медсестра, проходившая мимо. Девушка услышала плач ребенка и достала малышку из бака.

Сегодня Мелисса Оден является активисткой движения против абортов. Женщина осуждает позицию президента Обамы, хоть и не прямо, но всё же косвенным образом, поддерживающего законопроект, разрешающий аборты.

В 2008 году девушка стала мамой в том же самом родильном отделении, где когда-то её собственная мать хотела от неё избавиться.

Поздний аборт

2. Джианна Джессен (Gianna Jessen)



История Джианны очень похожа на ту, которая произошла с Мелиссой, однако с более грустным финалом. Если Мелисса благополучно пережила попытку матери избавиться от неё, то Джианна после неудачного соляного аборта осталась инвалидом.

Мать попыталась избавиться от ребенка в третьем триместре беременности. Девочка выжила, но получила серьезные травмы. Врачи поставили Джианне неутешительный диагноз - детский церебральный паралич.

Мать отказалась от девочки. Позже малышку взяла на воспитание приёмная семья. Несмотря на то, что Джианна не могла ни ходить, ни разговаривать, она сумела преодолеть боль, и научилась многому.

Сегодня женщину сложно назвать ограниченной. Джианна ведет весьма активную жизнь. Хотя её мышцы на протяжении всей жизни были весьма слабо развиты, она упорно занималась спортом, что в конечном итоге привело её к победе в Лондонском Марафоне.

Большую часть своего времени Джоанна проводит, занимаясь социальными проблемами молодежи. Она призывает молодых людей всегда заботиться о своем здоровье, чтобы в будущем избежать подобных трагедий, которая произошла с ней.

Аборт на поздних сроках

3. Сара Браун (Sarah Brown)



Мать Сары Элизабет Браун также решила избавиться от неё, будучи на позднем сроке беременности. Женщина была на 36-й неделе, когда обратилась к врачу.

Доктор Джордж Тиллер (Geore Tiller)был известен во всем Канзасе, благодаря тому, что брался за выполнение абортов даже на последних сроках беременности. Не было зафиксировано ни одного случая смерти пациентки во время аборта. Это, несомненно, делало его хорошим специалистом в глазах общественности.

Матери Сары решено было сделать аборт с помощью хлорида калия. Однако, врач допустил ошибку, введя это вещество в мозг ребенка, а не в сердце. В результате, после смертельной инъекции Сара всё же выжила.

Девочка родилась незрячей. Её слепота стала следствием неудачного прерывания беременности. Примерно в пол года малышка пережила инсульт. Когда Саре исполнилось 5 лет, она умерла, накопив к этому возрасту целый букет различных заболеваний.

Доктор Тиллер был убит в 2009 году активистами одного из движений в защиту нерожденных детей.

Жертва аборта

4. Джозиа Пресли (Josiah Presley)



Кореец, проживающий в Оклахоме, является активистом одного из движений в поддержку беременных женщин. Джозиа и его коллеги делают всё возможное, чтобы отговорить женщину от прерывания беременности.

Сам молодой человек появился на свет после неудачного аборта. Мальчик выжил, однако у него искалеченные руки.

Маленького Джозиа усыновила американская семейная пара. Благодаря приемным родителям, мальчик получил возможность нормально жить и поправлять здоровье, которое некогда было искалечено врачом, делавшим аборт его матери.

Сегодня Джозиа занимается тем, что старается обратить внимание общественности на проблему, которая беспокоит многих. Аборт – это не выход. Именно такую мораль пропагандирует кореец вместе с другими активистами движения в защиту нерожденных детей.

5. Бренди Лозиер (Brandi Lozier)



Бренди Лозиер, уроженка Луизианы, также выжила после того, как мать девочки решила избавиться от неё, будучи на весьма позднем сроке беременности.

Для прерывания беременности женщина выбрала соляной аборт. После введения инъекции врач решил, что плод умерщвлен. Медсестры хотели распорядиться телом, как того требуют подобные ситуации. Однако, неожиданно малышка пошевелила рукой.

Девочка осталась живой после неудачного аборта и выжила, благодаря врачам. Сегодня Бредни также является активисткой одного из движений в защиту нерожденных детей.

Женщина, пережившая ужас аборта, призывает всех задуматься, прежде чем принять столь важное решение.

6. Имре Теглесе (Imre Teglasy)



Эта история уникальна тем, что мать Имре решилась на аборт самостоятельно, не прибегая к помощи врачей.

Родители мальчика были депортированы из своей страны. Женщина обнаружила, что ждет ребенка, находясь в ужасных условиях. Именно поэтому, несмотря на протесты мужа, решилась на прерывание беременности.

Вопреки уготованной ему судьбе, мальчик родился абсолютно здоровым. Однако, по словам Имре, на протяжении всей жизни у него складывались непростые отношения с матерью.

На сегодняшний день Имре является весьма уважаемым человеком, он получил докторскую степень в области литературы и оказывает помощь беременным женщинам, которые сомневаются, сохранить ли плод.

По инициативе Имре была открыта специальная горячая линия для помощи будущим мамам, которые особо остро в ней нуждаются. По утверждению психологов, в депрессию может впасть даже женщина, у которой всё складывается весьма благополучно в жизни.

Неудачный аборт

7. Клер Калвелл (Clair Culwell)



Биологическая мать Клер забеременела в возрасте 13 лет. Девушка обратилась в клинику, чтобы прервать беременность.

Аборт прошел успешно без каких-либо осложнений. Молодая женщина вернулась домой, однако спустя некоторое время стала замечать, что живот все же продолжает расти. Ей пришлось снова обратиться к врачам.

Доктор сказал ей то, чего она услышать никак не ожидала: девушка была беременна. Как оказалось, врачи устранили лишь одного ребенка из пары близнецов. Второго малыша доктора попросту не заметили.

Клер родилась очень слабым и хрупким ребенком. Роды были преждевременными. Нижняя часть тела малышки была в очень плохом состоянии.

Для того чтобы бедренные кости нормально срослись и девочка в будущем могла нормально ходить, срочно требовалась специальная физиотерапия, благодаря которой, малышка в своем развитии не отставала бы от своих сверстников.

Сегодня Клер находится в хороших отношениях со своей биологической матерью и даже называет её героиней. Ведь, когда девушка узнала о том, что вынашивает выжившего из близнецов, она не решилась на повторное прерывание беременности.

8. Керри Холланд Фишер (CarrieHolland-Fisher)



Кэрри стала нежеланным ребенком в своей семье. Девочка появилась на свет после неудавшейся попытки матери от неё избавиться. Всё детство бедняжка терпела насмешки со стороны сверстников по поводу её обезображенной внешности.

Она росла, понимая, что никогда не будет жить нормальной жизнью, что она не такая как все. Деформации тела не позволяли ей быть счастливой, а впоследствии иметь собственных детей.

Для неё стало настоящим ударом признание матери о том, что мать хотела от неё избавиться. Как оказалось, всем своим несчастьям в жизни девочка обязана, в первую очередь, своей матери.

Узнав о беременности, молодая женщина наглоталась таблеток, которые стали причиной того, что плод стал развиваться с отклонениями.

Керри пыталась покончить жизнь самоубийством. После неудавшейся попытки суицида она решила, что второй шанс в жизни ей дан не случайно.

Сегодня Керри счастливая жена, а в ближайшем будущем, несмотря на прогнозы врачей, станет матерью. Таким образом, девушка выжила дважды: после неудачного аборта и после попытки покончить собой.

Керри работает в одной из социальных организаций, чья деятельность направлена на то, чтобы помочь женщинам, оказавшимся в сложных ситуациях. Своими речами она старается убедить женщин в своей уникальности и красоте.

Был ли аборт?

9. Кейра Хармсворт (Keira Harmsworth)



Матери Кейры Челси было всего 16 лет, когда она поняла, что беременна. Она приняла решение о прерывании беременности, находясь на 10 неделе.

После посещения врача Челси находилась в полной уверенности, что избавилась от плода, однако продолжала чувствовать себя так, как будто была беременна. На то, что девушка всё ещё находилась в положении, указывали все симптомы.

Спустя несколько месяцев девушка повторно обратилась к врачам, которые подтвердили её опасения: Челси, действительно, беременна.

Девушка посчитала это знаком с небес и не решилась на повторный аборт. Она благополучно выносила плод. Несмотря на то, что девочка родилась с некоторыми физическими недостатками, Кейра росла счастливым и активным ребенком, который практически ничем не отличался от сверстников.

10. Финли Кремптон (Finley Crampton)



Финли родился в семье, где наблюдались очевидные проблемы со здоровьем. Его мать Джоди являлась носителем гена, который вызывал проблемы с почками у будущих детей еще в её утробе.

Своего первого ребенка женщина потеряла, второй родился с серьёзным заболеванием почек. Финли же появился на свет после неудачной попытки матери прервать беременность.

К сожалению, у новорожденного Финли врачи также констатировали отсутствие одной почки. Однако, малыш продолжал нормально развиваться, благодаря лекарственным препаратам.

Источник: www.listverse.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
13 комментариев
0  
Ксения
Грустно это все...
Имя Цитировать 0  
0  
Алина
я никак не пойму, почему женщины  соглашаются на оборт???:cry:
Имя Цитировать 0  
0  
Николай
Цитата
Алина пишет:
я никак не пойму, почему женщины соглашаются на оборт???
Потому что нехер шпориться со всеми подряд
Имя Цитировать 0  
0  
Наталья
ребенок не виноват. это новая жизнь. никто не имеет право забрать жизнь, кроме Господа- Он ее дает
Имя Цитировать 0  
0  
Андрей
Старшая сестра мне рассказывала, что мама меня пыталась вытравить, а подробностей я не знаю.... Родился в 1964 году, это максимум абортов в стране!
Имя Цитировать 0  
0  
Альмира
Какой ужас!!  На таких поздних сроках аборт делают. Роди, да откажись если не нужен ребенок!  Жуть.
Имя Цитировать 0  
0  
kot34
Женщина сама в праве решать, что ей делать со своим телом и с тем, что в нем растет.
Люди вы достали, хренли вы везде нос суете?
Однополые браки. Аборты.
Вас че колышет? Своей жизнью живите.
Имя Цитировать 0  
0  
Лана
Я тоже когда узнала, что жду ребёнка от женатого человека (сама была разведена и был сын 6 лет) решила сделать аборт, чтобы никто не знал (я боялась во время наркоза проговорится врачу, у нас маленький городок, а я не хотела разрушать чужую семью, он до сих пор не знает) поехала в другой город к подруге, та уже договорилась со своим врачом, но пока ждали, когда она освободится медсестра посоветовала другого врача. Я согласилась. Срок был маленький - 3-4 недели. После аборта узнала, что ребёнок выжил. Не знаю как. Мне потом в мединституте сказали, что это не один из двойни, просто яйцо позже опустилось. Сказали, что отклонений нет. Будет девочка. Всю беременность я проплакала. Когда родилась доченька. Здоровая абсолютно. Сейчас это самое большое счастье, даже когда мне грустно, я смотрю на неё как на чудо. Нам уже 3 года. И личная жизнь наладилась, я вышла замуж с двумя детьми в тот момент, когда чувствовала себя просто самой счастливой мамой и мне никто не был нужен кроме моих деток. А сейчас я счастливая мама и жена. Собираюсь за третьем (у мужа нет своих детей). Спасибо Богу. Всем людям желаю любви, счастья и здоровья. Очень жалею, что были отношения с женатым. Больше этого никогда не повторится.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Цитата
kot34 пишет:
Женщина сама в праве решать, что ей делать со своим телом и с тем, что в нем растет.
Люди вы достали, хренли вы везде нос суете?
Однополые браки. Аборты.
Вас че колышет? Своей жизнью живите.
Почему же женщина тогда не отрубит себе руку, ногу, это ведь тоже "часть её тела"?  Тоже своей жизнью живи, и за себя решай а не за людей.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
А этот женатый
не знал,что могло произойти зачатие?Или сладкую ягоду вместе, а горькую одна?Я считаю,что каждый живёт один раз и для себя,и ребенок это великий дар,а избавляться ещё и от родного человека во имя спокойствия другого(чужого),это глупо.Пусть человек живёт, а ему будет неспокойно  
Имя Цитировать 0  
Страницы: 1 2 След.
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: