Закрыть рекламу ^

Мама-слониха спасает своего детеныша: видео, облетевшее весь мир

Мама-слониха спасает своего детеныша: видео, облетевшее весь мирНевероятные факты

Это кадры мучений матери-слонихи, отчаянно пытавшейся вытащить своего детеныша в течение 11 часов. 

Несмотря на бесконечные тщетные попытки помочь слоненку, слониха-мама отказывалась отходить от места развернувшейся трагедии.

Она пыталась зацепить его хоботом и вытащить с помощью ног. 


Слониха и слоненок

slon3.jpg

К сожалению, животное не понимало, что делает только хуже, ведь под давлением ее веса детеныш глубже уходил под землю. Таким образом, слониха чуть не закопала своего ребенка в яме, в которой он просидел с 9 часов вечера до 8 часов утра.

Читайте также: Интересные факты о слонах

Но, к счастью, совместными усилиями людей, живущими рядом в районе Чатра (штат Джаркханд, Индия) и мамы-слонихи маленький слон был освобожден. Эти люди, увидев происходящее, удержали слониху от полного погребения своего чада.

slon4.jpg

Джитендра Тивари (Jitendra Tiwari), который снимал всю драму и принимал участие в спасении, рассказывает: "Мы огородили несколькими грузовиками для отчаянной мамы-слонихи злосчастную яму. А тем временем разгребли кучу песка возле ямы (колодца), чтобы облегчить путь к слоненку".

slon5.jpg

Читайте также: 10 самых известных слонов и их смерть

После этого слониха смогла полностью обхватить хоботом своего грязного, изнемогшего детеныша и вытащить его. Все кончилось тем, что счастливые слоны с переплетенными хоботами, прислонясь друг к дружке, поспешно удалились.

Источник: DailyMail

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: