Закрыть рекламу ^

Массаж лица ложками против морщин и другие хитрости с ложкой: секреты косметологов

Массаж лица ложками против морщин и другие хитрости с ложкой: секреты косметологовПолезные советы
Содержание:
  1. Преимущество массажа лица ложками
  2. Массаж лица ложками в домашних условиях
  3. 10 лайфхаков красоты с ложками

Его называют восточным ботоксом за омолаживающие свойства. 

Азиатский массаж ложкой пользуется огромной популярностью у восточных женщин, обещая сделать кожу упругой и более молодой.

Что такое массаж ложками?

Техника массажа ложками используется давно, однако именно теперь она обрела популярность благодаря известному косметологу Рене Коху (Rene Koch). Если говорить вкратце, то процедура заключается в мягком надавливании на кожу обратной стороной ложки. 

Таким же образом можно делать массаж всего тела, но самые лучшие результаты заметны именно с лицом. 

Хотя сам массаж не обещает сотворить чудес, как в рекламе современных кремов, он считается более эффективным, и его результат остается дольше.

Процедура довольно проста, и вам понадобится всего две ложки. Не стоит использовать ложки из пластика, так как острые края ложек могут повредить поверхность кожи.

Массаж рекомендуют делать около 10 минут в день, если вы используете одну ложку, или в два раза быстрее, если ложки две.

Результат заметен уже после 10 процедур, но не стоит останавливаться на достигнутом. Повторяйте массаж, по крайней мере, через день, но не чаще одного раза в день, чтобы поддерживать эффект. 

Преимущество массажа лица ложками

massaj-litsa-7.jpg

© ferlistockphoto/Getty Images

Эффект достигается благодаря уравновешиванию потоков жидкости и крови в теле. В целом массаж лица ложками имеет целый ряд преимуществ для сохранения здоровья и красоты кожи.

  • Улучшает кровообращение в тканях кожи лица, придавая ей сияющий и более здоровый вид. 

  • Убирает излишки жидкости, накапливающиеся в тканях.

  • Способствует лучшему впитыванию натуральных питательных веществ в кожу

  • Придает эластичность коже, предотвращая появление морщин.

  • Улучшает контур лица

  • Избавляет кожу от токсинов

  • Способствует похудению лица

Вам понадобится:

  • Две чайные или десертные ложки

Желательно использовать серебряные, керамические или медно-никелевые ложки. Можно делать массаж и обычными металлическими ложками, но эффект будет не так заметен. 

  • Несколько  кубиков льда

  • Эфирное масло

Желательно подобрать масло под свой тип кожи:

  • кунжутное или миндальное масло для смешанной и жирной кожи

  • оливковое, масло персика или абрикосовое для нормальной кожи

  • масло жожоба или льняное масло для сухой кожи

Массаж несложно выполнять дома, но нужно учитывать несколько важных моментов, таких как:

  • Для процедуры лучше выбирать утро или время перед сном

  • Очищайте и увлажняйте кожу лица перед массажем

  • Выделите время для себя и удостоверьтесь в том, что вам никто не будет мешать в течение 10-20 минут

  • Подготовьте все ингредиенты заранее. Подогрейте масло, положите кубики льда в воду.

Обращайте внимание на то, что нужно делать массаж только по основным линиям лица. Схема массажа лица выглядит примерно так:

massaj-litsa-1.jpg

© Milkos/Getty Images

  • На лбу от верхушки носа до висков и линии роста волос и лба

  • Круговыми движениями от внутренних уголков глаз

  • На щеках от ноздрей к вискам

  • От основания шеи к подбородку

Подготовка:

Снимите макияж и очистите лицо.

Чтобы не занести грязь и инфекцию, ложки следует дезинфицировать, опустив в кипяток.

Выбирайте любое натуральное, подходящее для кожи эфирное масло, крем для лица или ночной крем, чтобы уменьшить трение. Если у вас нет склонности к высыпаниям, используйте оливковое, кокосовое или миндальное масло. Если же у вас кожа подвержена акне, старайтесь использовать более легкий крем для лица.

Если вы делаете массаж на ночь, ограничьте время проведения 10-ю минутами. Не стоит продолжать его дольше, так как это чрезмерно стимулирует кожу.

Вы можете заметить небольшое покраснение на коже лица и шеи после массажа, которые должны скоро пройти.

Массаж лица ложками в домашних условиях

massaj-litsa-11.JPG

Youtube

1. Начните с того, что нанесите несколько капель эфирного масла или крем для лица на кожу лица и шеи. Слегка помассируйте кожу мягкими движениями. Не надавливайте слишком сильно на кожу лица.

2. Начните со лба. Начинайте движения с центра лба к линии роста волос, а затем двигайтесь к сторонам. Массаж всегда нужно выполнять в направлении, противоположном гравитации. И, наконец, делайте движения ложками от центра лба к вискам.

3. Переместите внимание к бровям. Двигайтесь по естественному изгибу бровей, используя выпуклую часть ложки.

4. Закончив, используйте кончики ложки для массажа век. Начните с внутренних уголков глаз и передвигайтесь к внешним краям глаз, а затем к нижним векам.

5. Охладите две ложки в воде со льдом примерно на 10 минут. Закройте глаза и приложите охлажденные ложки к верхним векам примерно на 15 секунд. Повторите эту процедуру еще 5 раз и еще 6 раз на области нижних век для избавления от припухлости век и темных кругов под глазами.

6. Теперь опустите ложки в оливковое масло комнатной температуры или слегка нагрейте ложки, чтобы они были теплыми. Следите за тем, чтобы ложки были не горячими, чтобы предотвратить ожоги.

7. Передвигайтесь выпуклой частью ложек от носа к носогубным складкам и к скулам. Это помогает избавиться от мелких морщин, расположенных возле носогубных складок. Наличие этих морщин может прибавить вам десяток лет, сделать лицо тусклым и придать ему печальное выражение.

8. Теперь перейдите к щекам. Опять же повторяйте движения по направлению вверх.
Совет: если вы хотите покрыть как можно большую поверхность, можете повернуть ложку ребрами. Этой частью хорошо делать массаж области вокруг носа и рта.

9. Теперь приложите две ложки к подбородку и двигайтесь по линии подбородка к ушам. Не забывайте про область за ушами. Здесь находятся лимфоузлы, и массаж в этой части поможет легче избавляться от токсинов.

10. Далее расположите ложки у основания шеи и движениями, направленными вверх, проводите ложкой к подбородку.

11. Закончите массаж, направляясь от ключицы к центру груди. Движения при этом направлены вниз, стимулируя избавление от токсинов и лишней жидкости.


Повторяйте каждое движение 5-10 раз для каждой области, увлажняя ложки, чтобы усилить эффективность вытягивающих движений и предотвратить травмы.

После процедуры подождите 5 минут, пока масло или увлажняющее средство впитается в кожу, а затем промойте лицо теплой водой.

10 лайфхаков красоты с ложками

Ложки пригодятся вам не только для массажа, но и будут полезны для рисования идеальных стрелок, нейл-арта и быстрого избавления от прыщей.

Вот, несколько интересных лайфхаков красоты с ложкой:

1. Создаем оригинальный дизайн ногтей

massaj-litsa-15.jpg

Youtube

Используйте ложку для создания дизайна ногтей. Сначала нанесите на кутикулу бальзам для губ, чтобы легче удалять ненужный лак. Смешайте два вида любимого лака для ногтей в ложке. 

Создайте мраморный эффект, смешав лак невидимкой или зубочисткой. Старайтесь использовать два оттенка одного цвета или дополняющие друг друга цвета. Слегка наклоните ложку, чтобы лак начал немного стекать и погрузите ноготь в лак. Неаккуратные края снимите ватной палочкой, и новый дизайн ногтей готов.

2. Улучшаем контур лица

Прорисуйте скулы с помощью ложки. Ее форма идеально подходит, чтобы подчеркнуть впадину под скулами.

Накройте ложкой скулы и в области, где заканчивается ложка, нанесите пудру или другое средство для контуринга.

3. Подкручиваем ресницы

massaj-litsa-8.jpg

Youtube

Если у вас под рукой не оказалось щипцов для завивки ресниц, воспользуйтесь ложкой. Согрейте ее, потерев об ладонь. Затем приложите ложку к верхнему веку и загните ресницы вверх, чтобы создать изгиб и накрасьте ресницы.

Также вы можете пальцами прижать ресницы к краю ложки и, продолжая надавливать, двигать ложкой по всей длине ресниц, подкручивая их.

4. Аккуратно красим тушью

Если вы не хотите испачкать кожу тушью, накройте ложкой  верхнее или нижнее веко, когда красите ресницы.

5. Восстанавливаем рассыпавшиеся тени

Если у вас раскрошились тени, румяна или пудра, это не значит, что их нужно сразу выбрасывать. Сначала нужно растолочь оставшиеся тени (или пудру), добавить несколько капель спирта до образования кашицы и прижать содержимое ложкой. 

Оставьте на ночь до высыхания, и тени будут снова как новые.

6. Рисуем стрелки

massaj-litsa-10.jpg

Youtube

Если вам сложно нарисовать аккуратные стрелки, используйте ложку  в качестве помощника.
Вы можете воспользоваться ручкой ложки  или ее закругленным краем, приложив к внешнему уголку глаза, чтобы создать прямые или закругленные стрелки.

7. Корректируем брови

massaj-litsa-9.jpg

Youtube

Закругленный край большой ложки идеально подойдет для придания бровям привлекательного изгиба. Приложите край ложки под бровью и легкими движениями прорисуйте волоски брови карандашом для бровей.

8. Удаляем остатки помады

Чтобы не пачкать руки, используйте ложку, чтобы снять излишки помады на губах. Переверните ложку и приложите к губам после первого слоя помады. После этого нанесите второй слой помады. Так помада будет держаться дольше и не будет пачкать зубы.

9. Убираем засос или синяк

Поместите ложку в морозильную камеру и, как только она станет холодной, потрите выпуклой частью ложки образовавшийся синяк или засос, чтобы уменьшить скопление крови и сделать его бледнее.

10. Справляемся с прыщами

massaj-litsa-12.jpg

© DAPA Images

Еще одна хитрость поможет вам быстрее заживить образовавшийся прыщ. Поместите ложку в стакан с горячей проточной водой (температура не сильно высокая, чтобы не обжечься). Когда ложка нагреется (проверьте температуру на руке), приложите ложку к прыщу и держите, пока ложка не остынет.
Источники информации:
  • curejoy  —  Массаж ложками убирает следы старения
  • makeupandbeauty  —  Азиатский массаж ложками
  • cosmopolitan  —  Хитрости красоты с ложками

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: