Закрыть рекламу ^

Медитация поможет принять жизненные перемены

Медитация поможет принять жизненные переменыЗдоровье

В нашей жизни постоянно происходят изменения, и чем старше мы становимся, тем сложнее нам удается справляться с переменами. Дети начинают новый учебный год, взрослые меняют работу и профессию, в нашей жизни появляются новые друзья, уходят старые и так далее. Каждый из нас переживает эти изменения по-своему: некоторые сопротивляются переменам, другие, наоборот, с радостью их принимают.

Одним из верных инструментов принять изменения является медитация, которая помогает осторожно впускать перемены в нашу жизнь. Медитация связана с подчинением и принятием настоящего момента. В состоянии благодати мы становимся наблюдателями того, что происходит в нашей жизни. Мы поднимаемся выше наших проблем и осознаем все то хорошее, что нас ожидает. Медитация помогает связать нас с нами самими и помогает понять, кто на самом деле живет внутри нас. Она помогает оставаться наедине с собой в любви, воспринимать себя и сострадать. Благодаря тому, что мы начинаем понимать самих себя, мы учимся понимать, чему следует сопротивляться, почему мы неосознанно ставим себе препятствия в жизни. У нас появляется способность осознавать, какие уроки нам нужно усвоить, а от чего надо излечиться.

Почему мы сопротивляемся переменам? Часто это всего лишь страх перед неизвестностью. Наше эго хочет, чтобы все было знакомо. Когда мы перестаем сопротивляться, мы начинаем использовать наше воображение и можем, как по волшебству, выйти за рамки ожидаемого.

Если регулярно медитировать, мы будем с нетерпением ждать перемен, потому что медитация создает вокруг нас безопасную среду для изучения себя. Какие новые возможности и люди появятся на нашем пути? Что нового мы узнаем? Часто перемены - это способ вывести нас из состояния комфорта, но комфорт можно обрести и с переменами.

Медитация позволяет нам получить доступ к нашим собственным вселенским источникам любви, мудрости и знания. Подчинение - это практически то же самое, что принятие настоящего момента. Это вовсе не отказ и не уступки.

Как же медитация может помочь, если в нас стоит сопротивление и страх перед неизбежными переменами? С помощью терпения и практики, вы сможете избавиться от эмоциональных аспектов, которые сопровождают ситуацию. Это поможет вам взглянуть на происходящее без осуждения. Медитация поможет вам посмотреть на ситуацию с более широкой точки зрения. Возможно, вы задумаетесь над тем, что вам нужно усвоить какой-то урок, или что вы получите награду? Вы начинаете концентрироваться на важном, и это помогает вам легче плыть по течению жизни. Когда вы обретаете гармонию с самим собой, исчезает страх и сопротивление, остается только любовь и принятие. Перемены будут восприниматься, как луч света на чистом утреннем небе.

Медитируйте, и это успокоит ваш ум. Конечно, это может показаться сложной задачей и потребует много практики, но результат того стоит. Вы станете ценить перемены и принимать их с благодарностью.

Источник: www.mayoclinic.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: