Закрыть рекламу ^

Мельбурн лишил Ванкувер звания самого удобного города мира

Мельбурн лишил Ванкувер звания самого удобного города мираСобытия

Впервые за девять лет канадский город Ванкувер (Vancouver) уступил звание самого удобного города мира. В этом году самым удобным для проживания городом был признан австралийский Мельбурн (Melbourne).

Ванкувер возглавлял список самых удобных городов с 2002 года. Однако, в этом году он опустился до третьего места. Второе место в рейтинге, составленном британским журналом Economist Intelligence Unit, заняла столица Австрии Вена (Vienna).

Тем не менее, австралийские и канадские города по-прежнему занимают лидирующие позиции: в первой десятке списка самых удобных городов их оказалось целых семь.

Города оценивались по 100-балльной системе. Аналитический отдел журнала Economist Intelligence Unit Economist Intelligence Unit сообщает, что первый и десятый город в списке разделяет всего 1,8 процента.

Оценки городам выставлялись по пяти параметрам: стабильность, качество медицинского обслуживания, культура и окружающая среда, образование и инфраструктура.

Ванкувер сместился с первого места до третьего из-за периодического закрытия одной из главных автострад, которое создало некоторое неудобство для жителей города.

Лондон занял 53 место в рейтинге. Американские города не попали в десятку: из городов США выше всех взобрался город Гонолулу (Honolulu), штат Гавайи (Hawaii), который занял 26 строчку в рейтинге.

Самыми неблагоприятными для проживания оказались столица Зимбабве (Zimbabwe) Хараре (Harare), столица Папуа-Новой Гвинеи (Papua New Guinea) Порт-Морсби (Port Moresby) и крупнейший город Бангладеш (Bangladesh) Дакка (Dhaka), которые заняли три последних места в рейтинге.

Самые удобные для проживания города 2011:

1. Мельбурн (Melbourne), Австралия

2. Вена (Vienna), Австрия

3. Ванкувер (Vancouver), Канада

4. Торонто (Toronto), Канада

5. Калгари (Calgary), Канада

6. Сидней (Sydney), Австралия

7. Хельсинки (Helsinki), Финляндия

8. Перт (Perth), Австралия

9. Аделаида (Adelaide), Австралия

10. Окленд (Auckland), Новая Зеландия

Источник: www.bbc.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: