Закрыть рекламу ^

Мобильные телефоны на солнечной энергии по цене 45 долларов

Мобильные телефоны на солнечной энергии по цене 45 долларов Технологии

За последние годы были выпущены различные мобильные телефоны на солнечных батареях, но ни один из них не был столь же недорогим, как Micromax X259. Детище индийского производителя будет стоить всего 45 долларов США.

Это, конечно, далеко не iPhone, но у него довольно солидные характеристики: он оснащен цветным дисплеем с диагональю экрана 2.4 дюйма, камерой, он поддерживает Bluetooth, обладает возможностью прослушивания радио, и в него можно установить одновременно две SIM-карты.

X259 можно заряжать через розетку, но солнечные панели на задней панели телефона способны поддерживать до 90 минут работы устройства в режиме разговора. Для этого девайсу достаточно находиться на солнце всего три часа. Это означает, что телефон чрезвычайно практичен для территории страны-производителя Индии, где перебои в подаче электроэнергии являются частым явлением.

Низкая цена, которая, вероятно, не самая дешевая для малоимущих жителей этой страны, тем не менее, призвана сделать эту технологию очень доступной. Микро-сети солнечных батарей уже изменяют жизнь бедных районов по всему миру, так что это небольшой шаг к внедрению солнечных батарей в телефонах.

Теперь, чтобы сделать солнечную зарядку регулярной особенностью телефонов в более богатых регионах мира, где стоимость не является в такой степени вопросом, гораздо важнее будет то, каким образом убедить потребителей, использовать возобновляемые источники энергии в своих гаджетах.

Источник: www.treehugger.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: