Закрыть рекламу ^

Морковь и дыня обеспечат красивый загар

Морковь и дыня обеспечат красивый загарЗдоровье

Мы – то, что мы едим. Эксперты утверждают, что, в первую очередь, питание влияет на наше здоровье, а следовательно и на наш внешний вид. Последние исследования показали, что дыню и морковь можно с уверенностью отнести к наиболее полезным продуктам. В них содержатся вещества, которые положительным образом влияют на организм человека.

По мнению экспертов из Университета Бристоль, Сэнт - Эндрюс, люди с желтоватым оттенком кожи выглядят здоровыми и наиболее привлекательными. Они смело заявляют о том, что желтый пигмент, содержащийся во фруктах и овощах, необходим для привлекательной внешности.

Ученые установили, что желтые пигменты, или говоря языком науки, каротиноиды, которые имеются в определенных фруктах и овощах, играют ключевую роль в том, чтобы кожа получила приятный здоровый оттенок. В ходе одного из исследований всех участников попросили оценить степень привлекательности нескольких десятков лиц. Как показали опросы, самыми привлекательными оказались лица с едва уловимой желтизной. Обладатели лиц с таким оттенком выглядели наиболее здоровыми.

Известно, что загар улучшает внешний вид человека. Загорелый мужчина или женщина всегда привлекает к себе внимание. Однако всё хорошо в меру. Желая получить красивый загар, многие выжариваются часами на солнце, причиняя вред своему организму, и в первую очередь, коже, которая весьма чувствительна к ультрафиолету.

Ученые говорят о том, что нужно правильно загорать, чтобы не только выглядеть, но и быть здоровым. Для того чтобы загар ложился красиво и ровно, специалисты перед походом на пляж советуют съесть морковь или дыню. Именно в этих продуктах содержится вещество, которое будет способствовать тому, чтобы загар лёг максимально красиво.

Кроме того, в моркови и дыне содержатся вещества, которые частично защищают наш организм от возможного развития рака кожи. Конечно же, это не означает то, что можно пренебречь другими средствами защиты. Если вы не хотите, чтобы ваша кожа постарела раньше времени, правильно ухаживайте за ней. Особенно тщательный уход обеспечьте ей на пляже, где она получает самое сильное излучение. Подбирайте крема с подходящей для вашей кожи степенью защиты.

Если вы являетесь обладателем светлой кожи, выбирайте средство не менее чем с 25-30 уровневой защитой. Ну и конечно же не забывайте про то, что существуют продукты, которые частично уберегут вашу кожу от преждевременного старения и от вредного воздействия солнечных лучей. Помните, что мы – это то, что мы едим и, отправляясь на пляж, от всей души полюбите морковь и дыню. Загорелые люди даже выглядят жизнерадостнее и счастливее, возможно потому, что они отражают солнце.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: