Закрыть рекламу ^

Юный возраст черепах не помеха для путешествий

Юный  возраст черепах не помеха для путешествийЭкология

Известно, что морские черепахи совершают удивительные миграции, преодолевая огромные расстояния, а затем возвращаются в места, где родились, для того, чтобы отложить яйца. Как оказалось, эти милые морские рептилии совершают еще одно перемещение в самом раннем возрасте, которое, как описал один из исследователей, "еще более удивительно", чем миграции взрослых черепах.

"Они могут оправиться в дорогу один раз, однако эти передвижения могут быть на большие расстояния, чем миграции взрослых черепах, которые совершают такие перемещения, чтобы оставить потомство. Черепашки могут перемещаться на расстояния в десятки тысяч километров", - сказал Питер Мейлан (Peter Meylan), профессор естественных наук в Колледже Эккерда, Флорида.

Мейлан и его коллеги из Исследовательского института дикой природы недавно проанализировали данные о перемещении морских черепах за несколько лет. Ученые обнаружили, что молодые черепахи мигрируют на большие расстояния, чем взрослые особи. Зеленые черепахи вылуплялись в Коста-Рике, а затем отправлялись в далекие путешествия к острову Барбадос, к побережью Северной Каролины и на Бермуды до того, как надолго обосноваться возле Никарагуа.

"Бермудские острова - это то место, куда отправляются черепахи, чтобы стать взрослыми, – рассказывает Мейлан. – Они появляются там после определенного количества времени, проведенного в океане. В водах около Бермуд они вырастают от размеров с мелкую тарелку до размеров с корыто, а затем плывут в другие места, где проходит их взрослая жизнь".

Исследователи также сообщили, что для молодых черепах преодолевать такие большие расстояния очень опасно, поэтому необходимо обеспечить им необходимую защиту. Некоторые виды морских черепах, включая самую крупную в мире черепаху – кожистую черепаху (на фото), находятся под серьезной угрозой исчезновения.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: